Энергодар, по данным властей, находится под «плотным артиллерийским огнем». В Васильевке к востоку от города под обстрел попал КПП, где находились порядка 50 мирных жителей. По нему нанесли два удара с помощью дрона

Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС
Город Энергодар Запорожской области, где расположена Запорожская АЭС, «под плотным артиллерийским огнем» украинских сил, сообщил в Telegram член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
Позднее он сообщил об ударе по КПП в Васильевке. Пункт расположен к востоку от Энергодара и к югу от Запорожья. Рогов пишет, что на КПП было более 50 мирных жителей. Пункт атаковали с помощью дрона, всего по нему нанесли два удара, сказано в сообщении.
Россия контролирует южную и центральную части Запорожской области, в том числе город Энергодар.
www.adv.rbc.ru
Ранее, 8 сентября, администрация Энергодара сообщила об атаке на здание администрации Энергодара, обстрел произвел дрон-камикадзе. Беспилотник, по данным властей, был оснащен самодельным взрывным устройством. Примерно в 13:00 мск он упал на крышу технической эксплуатации блоков кондиционирования, в результате произошел взрыв и начался пожар. Возгорание локализовали.
В ВГА полагают, что атаку координировал наводчика-корректировщик, его задержали.
5 сентября два дрона-камикадзе нанесли удар по гуманитарному штабу движения «Мы вместе с Россией» в Энергодаре. Это произошло во время приема граждан, но пострадавших при инциденте не было.
Читайте на РБК Pro
Pro

Какой метод проектирования помог iPhone победить Blackberry
Статьи
Pro

Турция или ОАЭ: что выбрать для инвестиции в жилую недвижимость
Инструкции
Pro

Вы покупаете товар через экспедитора. Как не переплатить на таможне
Инструкции
Pro

Пузырь лопнул: почему компании по всему миру больше не спешат на биржу
Статьи
Pro

Как «метод антилопы» поможет справиться со стрессом за пять минут
Статьи
Pro

«Мы боимся богов и начальства»: каково работать в Индии — в 4 пунктах
Статьи
Pro

Мир охватила волна «тихих увольнений». К чему она приведет в России
Статьи
Pro

Миф о больших доходах: почему перейти в айтишники — плохая идея
Статьи


Авторы
Теги
Татьяна Зыкина
Запорожская область
Энергодар
Запорожская АЭС
обстрел
Как «неквалы» смогут покупать иностранные акции
Разбираемся в рассылке






