Сухой корм — основная еда собаки

15 просмотров Комментарии Выкл.

Когда в нашей жизни и появляется домашний любимец, то мы стараемся сразу окружить его заботой и любовью. Если в вашем доме появилась собака, то сразу же возникает вопрос, чем ее необходимо кормить, чтобы питомец был здоровым, крепким и получал все необходимые витамины и микроэлементы. Большой выбор кормов вы можете найти на сайте магазина zoocenter58.

Сухой корм для собак: какой лучше, рейтинг, отзывы

Сегодня существует огромный выбор различных кормов и ежедневно мы можем наблюдать яркую рекламу того или иного корма для собак. Но не следует слепо доверяться рекламным роликам и утверждениям что их корм является идеальным для домашних любимцев.

Что необходимо знать при выборе корма?

Прежде всего, необходимо помнить, что базовые составляющие корма для собак такие:

— Белок. Мясо говядины, телятины, свинины, рыбы, кролика. Белок просто необходим для здоровья и правильного функционирования организма;

— Аминокислоты. В частности таурин. Та аминокислота помогает сохранить репродуктивную функцию, а также сохраняет зрение и положительно влияет на работу сердца;

— Жирные кислоты, витамины и минералы. Их содержание должно быть достаточно высоким в составе корма, особенно, если корм будет покупаться для собак, живущих в квартирах.

Виды кормов:

— сухой корм;

— влажный корм;

— консервы.

Если вы покупаете своему питомцу сухой корм, то необходимо обеспечить ему достаточное количество жидкости (постоянно свежей воды). Преимущество сухого корма в том, что его можно насыпать в миску, не переживая за то, что он испортиться. Животное в этом случае может самостоятельно выбирать время для кормления. Современные производители достигли высоких результатов в создании вкусного и полезного сухого корма для собак. Угроза болезней ЖКТ и других нарушений в организме остались в прошлом. При условии, если вы покупаете качественные корма у надежного поставщика.

Влажный корм (кусочки мяса в желе) хранится гораздо меньший срок и такую еду необходимо давать на одно кормление.

Консервы в банках хранятся длительный срок при закрытой банке, но после открытия консервы необходимо переложить из банки в иную посуду и хранить в холодильнике. В пищусобаке необходимо давать также на один раз.

Также корм отличается по классам: эконом класс и премиум.

Корм для собак премиум-класса стоит дороже, но качество корма при этом гораздо выше, чем в классе эконом.

Похожие статьи