Интересные факты о фильме Гарри Поттер

36 просмотров Комментарии Выкл.

«Гарри Поттер и Кубок Огня» (Harry Potter and the Goblet of Fire) — четвертый фильм из серии фильмов о Гарри Поттере, основанных на книгах Дж. К. Роулинг. Этот фильм, как и остальные в серии, привлек внимание миллионов поклонников по всему миру. Вот несколько интересных фактов о фильме «Гарри Поттер и Кубок Огня». А если вы еще не смотрели фильм, Гарри Поттер и Кубок огня смотреть онлайн можно по ссылке.

Кубок Огня | Гарри Поттер вики | Fandom

Интересные факты

  1. Режиссерская смена: Режиссером фильма «Гарри Поттер и Кубок Огня» стал Майк Ньюэлл, который пришел на смену Альфонсо Куарона, режиссера третьего фильма «Гарри Поттер и узник Азкабана». Ньюэлл придал фильму свой собственный стиль и зрелищные элементы.
  2. Загадочная роль Моны Лизы: В фильме есть сцена, в которой Моно Лиза оживает и начинает улыбаться. Этот момент произвел множество шуток и спекуляций среди зрителей.
  3. Сцена с китайскими огоньками: В фрамгенте, где персонажи смотрят на небо с китайскими огоньками, группа актеров действительно смотрела на небо, не зная, что происходит. Это сделали, чтобы получить более естественные реакции.
  4. Сцена в библиотеке: Сцена с Молли Уизли и Хермионой в библиотеке считается одной из самых дорогих сцен в истории кино. Для ее создания было использовано множество дорогих источников света.
  5. Данные о весе Гарри: В фильме упоминается вес Гарри, который составляет 72 килограмма. В книгах нет информации о его весе, и это была внутренняя шутка съемочной группы.
  6. Страхи актеров: В фильме есть сцена под водой, где актеры должны были находиться под водой в течение продолжительного времени. Дэниел Рэдклифф признался, что он испытал страх перед этой сценой.
  7. Огонь и пламя: Фильм содержит множество впечатляющих спецэффектов с огнем и пламенем, включая сцену с драконом. Работа над этими сценами требовала значительного времени и усилий со стороны команды по визуальным эффектам.
  8. Трагическая гибель Роберта Ньютона: Роберт Ньютон, который сыграл Кедавра Крауча младшего в фильме, скончался в 2017 году. Это была большая утрата для фанатов серии.

Фильм «Гарри Поттер и Кубок Огня» остается одним из самых популярных и любимых фильмов франшизы «Гарри Поттер». В нем зрителей ждут множество волшебных моментов и захватывающих приключений Гарри Поттера и его друзей.

Похожие статьи