Рекомендации по аренде квартир

25 просмотров Комментарии Выкл.

Неважно, это ваша первая квартира или пятая — если вы охотитесь за квартирой, есть ключевые факторы, которые вы всегда должны учитывать, прежде чем заключать договор аренды. Чтобы чувствовать себя уверенно перед подписанием договора аренды, не забудьте сначала поинтересоваться этими пятью факторами, перечисленными ниже. А арендовать квартиру на сутки в Минске можно по ссылке.

7 Things to Know Before Renting an Apartment | MYMOVE

Что нужно учитывать при аренде квартиры?

Квартиры бывают разных форм, размеров и планировок. Поиск идеальной квартиры во многом связан с определением ваших уникальных потребностей и предпочтений. Не стоит просто набирать в поиске Google «снять квартиру» — это откроет вам шлюзы. Вместо этого составьте список необходимых вам квартир и учтите следующие факторы:

Цена: Какую сумму вы можете себе позволить?
Размер: сколько места вам нужно или хочется?
Тип квартиры: Вам нужна роскошная квартира, многоуровневая квартира, лофт или какая-то другая планировка?
Месторасположение: Учитывайте время, затрачиваемое на дорогу до работы или школы, а также близость к продуктовым магазинам и местам отдыха.
Условия аренды: Предпочитаете ли вы многоквартирный дом с полным комплексом услуг и управлением на месте или меньшее здание, где вы можете работать напрямую с владельцем недвижимости?
Виды аренды: Можете ли вы взять на себя обязательства по аренде на один год, или вам нужна гибкость при переходе от месяца к месяцу?
Удобства: Насколько важно для вашей квартиры наличие таких удобств, как крытая парковка, фитнес-центр, бассейн или прачечная?

Не забудьте предусмотреть в бюджете непредвиденные расходы на аренду

Для аренды жилья требуется не только сумма арендной платы. Есть несколько дополнительных расходов, о которых следует знать.

Прежде чем вы въедете в квартиру, вам придется оплатить несколько предварительных расходов на аренду. Это плата за подачу заявления на аренду, залог за аренду, расходы на грузчиков или грузовик. Вам также придется заплатить авансом за первый месяц аренды, и (в зависимости от обычаев местного рынка), возможно, вам придется заплатить авансом и за последний месяц. А если вы берете с собой домашнее животное, обязательно спросите у арендодателя, требуется ли дополнительный залог за домашнее животное и/или ежемесячная арендная плата за него.

Кроме того, существуют непредвиденные текущие расходы, связанные с арендой квартиры. Некоторые коммунальные услуги, такие как водоснабжение, канализация и вывоз мусора, могут быть включены в арендную плату. Но они могут и не входить — проверьте договор аренды!

Обычно в сумму арендной платы не входит плата за электричество и интернет, поэтому не забудьте включить эти расходы в свой ежемесячный бюджет. Также может быть предусмотрена отдельная ежемесячная плата за дополнительные помещения, например, парковочные места или кладовые.

Похожие статьи