Мясорубка: советы по выбору

3 просмотров Комментарии Выкл.

Мясорубки — не самое распространенное оборудование, которое вы можете найти на кухне, несмотря на то, что они невероятно полезны для огромного количества обычных задач по приготовлению пищи. Этот дефицит означает, что большинство людей абсолютно не знают, что искать в качественной и надежной мясорубке или как отличить одно устройство от другого. Портал с обзорами и рейтингам https://obzor-tovarov.pro/categories/myasorubki/ предназначен для того, чтобы прояснить ситуацию с мясорубками и не только, ответить на ваши вопросы и дать вам несколько полезных советов, чтобы вы могли с уверенностью приобрести потрясающий новый прибор!

Что стоит учитывать при выборе мясорубки?

Выберите источник питания
Первое, с чего стоит начать поиск лучшей домашней мясорубки, — это источник питания, так как он повлияет на множество других факторов, а также полностью исключит определенные функции и модели из вашего списка потенциальных кандидатов. Домашние мясорубки будут либо ручными (т. е. вы должны использовать руки, чтобы повернуть рукоятку), либо электрическими (где все, что вам нужно сделать, это щелкнуть выключателем, чтобы они заработали), каждая из которых имеет свои собственные плюсы и минусы.

Не слишком утомляя вас в мелочах, выбор между ними сводится к решению, хотите ли вы сэкономить деньги и место или время и силы. Ручные шлифовальные машины дешевле и меньше, но требуют, чтобы вы выполняли всю работу. Точно так же электрические мясорубки больше и дороже, но делают измельчение мяса простым и легким процессом. После того, как вы выберете одно из двух, вы можете начать изучать конкретные детали и характеристики каждой модели.

Сосредоточьтесь на долговечности
Как и в случае с любым другим кухонным прибором, вы всегда должны быть уверены, что выбираете модель, которая прослужит вам как можно дольше и сможет выдержать количество использования, которое вы планируете использовать. Что касается ручных мясорубок, вы обычно увидите формованные пластмассовые корпуса, поскольку они дешевле в производстве, но все же долговечны и способны удерживать корпус. Электрические модели также могут иметь пластиковые корпуса, хотя будут и другие с металлическими каркасами, которые, как правило, будут более прочными. Для максимальной прочности ищите шлифовальный станок с литым алюминиевым корпусом, так как это металл коммерческого класса, который рассчитан на то, чтобы выдерживать много тяжелых нагрузок.

Нержавеющая сталь полностью
Следующим по важности аспектом любой мясорубки является режущее лезвие, поскольку это компонент, который отвечает за фактическую нарезку мяса и позволяет создавать фарш из мяса и овощей. Вы всегда должны искать модель с режущими лезвиями из нержавеющей стали, так как они будут очень надежными и прочными, а также способны сохранять стабильный уровень остроты с течением времени. Нержавеющая сталь также устойчива к ржавчине, что очень важно с точки зрения чистоты и санитарии, поскольку ржавчину трудно очистить или, возможно, загрязнить пищу.

Сделайте ставку на простоту использования
Это больше касается вашего личного уровня комфорта, а не конкретных характеристик кофемолки, но это то, о чем большинство людей склонны забывать или упускать из виду. Очень важно выбрать мясорубку, простую в использовании и эксплуатации, особенно если вы планируете использовать ее с какой-либо заметной частотой. Простота использования становится еще более важной, когда вы начинаете смотреть на ручные мясорубки, поскольку они требуют значительно больше усилий для работы по сравнению с электрическими моделями. Подумайте о том, как расположен выход по отношению к ручке (или выключателю питания на электрических моделях), а также о размере и расположении подающей трубки, поскольку они будут влиять на то, насколько легко или сложно будет фактически использовать мясорубку. Если её сложно использовать или разместить на кухне, то вы вряд ли воспользуетесь ею и в конечном итоге потратите впустую свое время и деньги.

Похожие статьи