Как выбрать курсы английского

36 просмотров Комментарии Выкл.

Казалось бы, курсы иностранного языка остаются результативным способом имитации естественного общения и погружения в среду, а помощь квалифицированного преподавателя всегда даст нужное направление. Но всегда ли?
Сегодня практически в каждом городе представлено множество школ и студий, которые приглашают всех желающих пройти у них обучение. К сожалению, далеко не каждая из них отвечает высоким требованиям. Чем руководствоваться при выборе языковой школы? Как правильно подобрать курс? Что нужно знать, чтобы избежать разочарования? Сегодня предлагаем вам поговорить о самых важных моментах в выборе образовательной программы.

  1. Цели и сроки. Что именно вы хотели бы изучать и практиковать (грамматика, разговорная практика, специализированные курсы по подготовке к международным экзаменам или экзаменам ЕГЭ, профессиональный (технический) английский язык, бизнес английский, интенсивные курсы английского языка, корпоративный английский язык, английские курсы для детей дошкольного/ школьного возраста).
  2. Время — деньги. Классические курсы иностранного языка предлагают в среднем 2-3 часа в неделю (академический час для детей и школьников/ сдвоенный академический час для взрослых). Курс обычно рассчитан на 8 месяцев. Здесь, как в спорте, важны регулярность и систематичность.
    В силу особенностей ритма современной жизни и катастрофической нехватки времени у желающих обучаться, мы рекомендуем уроки английского по скайпу цена. Курсы по ранее обозначенной ссылке помогут вам в выборе нужной программы, предложат пробное занятие, а также предоставят все необходимые материалы для обучения, собранные в одном месте.  В случае выбора онлайн обучения стоит учитывать особенности своего восприятия, но если вы готовы учиться дома — подобные курсы могут стать отличным решением.
  3. Пробное занятие. После того как вы успешно поставили цель, рассчитали время, которое можете выделить для изучения языка, выбрали направление, переходим к действиям. Большинство современных студий предлагает своим слушателям пройти бесплатное пробное занятие, на котором каждый сможет составить представление о стиле педагога, познакомиться с группой и на практике оценить достоинства языковой школы, описанные на сайте. К сожалению, не все компании предлагают такой урок, но если он есть, обязательно посетите его. Здесь важно учитывать небольшую разницу между пробным занятием и открытым уроком. Первое обычно проводится в группе студентов уже изучающих курс, вам предлагают присоединиться к беседе. Чаще всего на открытом уроке вы познакомитесь с людьми, которые, как и вы, впервые пришли за занятие.
  4. Размер группы. Идеальная группа состоит из 5 — 8 человек, однако если вы хотите пройти специфическую подготовку (например, к экзаменам), советуем вам выбирать более камерные группы. В таких условиях педагог сможет уделить больше личного внимания каждому из слушателей.

 

Не стесняйтесь узнать как можно больше полезной для себя информации. Компетентные администраторы не станут раздражаться и расскажут вам с улыбкой о всех выгодных предложениях, если хотят вас заполучить.
Желаем вам успехов и ни в коем случае не ставить под сомнение ваши способности!

Похожие статьи