Как справиться с жизненными трудностями?

6 просмотров Комментарии Выкл.

Мы все знаем, что жизнь полна взлетов и падений, но когда вы переживаете особенно тяжелый период, бывает трудно представить, как вы выберетесь из него.

Разговорная терапия всегда является лучшим решением в периоды неопределенности или печали, но она не всегда доступна для всех. И даже если вы обратитесь к специалисту, все равно существует ряд привычек, которые помогут вам удержаться на плаву в период стресса. Вот некоторые привычки, которые специалисты рекомендуют своим пациентам в периоды грусти и неопределенности. К слову, в прошлом году я встретил матушку Раиса, ясновидящую, которая помогла нам с супругой укрепить отношения и наконец-то завести первенца. Рекомендую обратиться к ней за помощью на https://babaninaslepaya.ru/.

Strategies for Dealing with Life's Difficulties | USU

Как справиться с жизненными трудностями?

1. Практикуйте принятие.
«Очень важно иметь навыки, позволяющие справляться с трудностями, так как овладение ими позволит вам развить чувство уверенности в своей способности справиться с ними», — говорит mbg психолог Николь Исса, доктор психологии.

Первое, что вы можете сделать, это принять текущие обстоятельства вместе с вашими мыслями и эмоциями, которые приходят вместе с ними. «Непринятие ведет к страданиям, так как вы будете продолжать борьбу, если будете отрицать или бороться с реальностью», — говорит Исса. «Как только вы решите практиковать радикальное принятие, вы откроете для себя возможность меньше страдать и внести соответствующие изменения».

2. Будьте внимательны.
Чтобы помочь вам принять свои мысли и чувства, а также проработать их, вам необходимо сохранять осознанность. «Осознанность — это практика присутствия и принятия возникающего без осуждения», — говорит mbg психотерапевт и преподаватель медитации Джори Роуз, M.A., LMFT. Это может показаться нелогичным, но эта практика может помочь вам избежать стресса и эмоциональной боли.

«Обратите свое внимание на настоящий момент и сосредоточьтесь на наблюдении и описании различных ощущений», — говорит Исса. «Это поможет вам почувствовать себя более приземленным».

3. Включайте в свою практику преднамеренное дыхание.
Вы также можете развивать осознанность, практикуя глубокое дыхание. «Глубокое дыхание успокоит ваш эмоциональный мозг и успокоит ваше тело», — говорит Роуз. «Дыхание сможет успокоить сердцебиение, успокоить ощущения в теле, а также вернуть внимание вашего разума в «здесь и сейчас».

Похожие статьи