Infoshiny.ru: как выбрать правильные шины для автомобиля?

128 просмотров Комментарии Выкл.

Выбор правильных шин для вашего автомобиля — важное решение. Это решение будет определять вашу безопасность, а также удовольствие от вождения в ближайшие годы и тысячи миль. Информация, которую вы здесь найдете, а также советы и рекомендации экспертов, представлена информационным порталом о шинах, автомобилях и сервисе https://infoshiny.ru. За более подробной информацией, а также за руководством по замене шин и отзывами о компании, переходите по ссылке.

Novokuibishevsk, Samara Regionrussia - October Stock Footage Video (100% Royalty-free) 7675279 | Shutterstock

Сколько шин мне нужно?

Поскольку шины влияют на индивидуальность и характеристики вашего автомобиля, все четыре шины должны быть как можно более идентичными, иначе могут возникнуть проблемы с управлением. Если ваши шины не подходят друг другу, возможно, что один конец вашего автомобиля не будет реагировать так быстро или полностью, как другой, что затруднит управление.

Выбор правильных шин для вашего автомобиля — важное решение. Портал infoshiny.ru позаботится о том, чтобы вы выбрали шины, соответствующие вашему автомобилю и способу его вождения!

Всего одна шина?

Если у ваших шин осталась большая глубина протектора, но вам нужно заменить только ту, которая была повреждена в результате аварии, дорожной опасности или вандала, вам следует заменить ее на шину, которая точно соответствует другим. Выберите сменную шину той же марки, линейки, размера и скорости. Хотя могут быть доступны более дешевые шины, на этот раз это не будет выгодной сделкой, потому что они будут отличаться от трех других шин на вашем автомобиле.

Пара шин?

Если две из ваших шин имеют большую остаточную глубину протектора, но вам необходимо заменить две другие, потому что они были повреждены или изношены, вам следует заменить их парой шин, которые максимально приближены к вашим существующим шинам. Хотя желательно иметь идентичные новые шины, другие шины того же размера и типа также могут дать хорошие результаты. Выбирайте новые шины только из той же категории, что и ваши существующие. На заднюю ось следует установить новые шины.

Комплект шин?

Если все ваши шины изнашиваются вместе, у вас есть наибольшая гибкость при выборе шин. Если вам понравились оригинальные шины, просто замените их. Если вам нужен более длинный протектор, более плавный ход или лучшая управляемость, вероятно, есть шины, которые помогут вам в этом. Просмотрите типы категорий шин, пока не найдете характеристику категории, которая описывает шину, подходящую именно вам!

Как только вы узнаете, сколько шин вы будете заменять, определите размер и тип, ответив на вопросы ниже:

Какой размер подходит для моего автомобиля?

Покупка шин правильного размера может оказаться сложной задачей, особенно если вы решите обновить размер оригинального оборудования вашего автомобиля.

Первое требование к шине — она ​​должна выдерживать вес вашего автомобиля. Независимо от того, насколько хороша шина, которую вы выберете, если ее возможности «перегружены» просто несущей нагрузкой, у нее будет небольшой запас мощности, чтобы помочь вашему автомобилю быстро отреагировать на чрезвычайную ситуацию. Поэтому, когда вы находитесь в процессе выбора, убедитесь, что размер вашей новой шины рассчитан на вес вашего автомобиля!

Другое соображение по размеру — это общий диаметр шины. Поскольку многие функции современных транспортных средств полностью компьютеризированы, поддержание точных данных о скорости, поступающих в компьютер, обеспечивает получение точных инструкций. И важной частью уравнения скорости является общий диаметр шины.

 

Похожие статьи