Что нового в Jaguar F-Pace 2019 модельного года

3 просмотров Комментарии Выкл.

Компания Jaguar объявила о серии усовершенствований своего удостоенного наград внедорожника F-PACE. F-PACE предлагает улучшенный интерьер, новейшие технологии безопасности и дополнительные функции для удобства пользователя.

К системам помощи водителю присоединяется адаптивный автопилот с функцией помощи при рулевом управлении, который работает на скорости от 0 до 180 км/ч и использует существующий адаптивный автопилот с центрированием полосы движения для управления положением автомобиля в полосе движения при сохранении заданного расстояния до впереди идущего автомобиля.

Другие функции включают в себя адаптивный автопилот с функцией Stop&Go, который позволяет водителю следовать за впереди идущим автомобилем на удобном тормозном пути и перезапускать его с места, когда водитель подсказывает системе нажатием педали акселератора.

Система экстренного торможения на высокой скорости на основе радара позволяет лучше определять вероятность столкновения впереди. Система работает на скоростях 10-160 км/ч и способна обнаруживать неизбежное столкновение, предупреждая водителя и задействуя тормоза, если он не реагирует.

Все клиенты получат доступ к камере заднего вида, системе помощи при парковке передним и задним ходом, мониторингу водителя, экстренному торможению и системе удержания в полосе движения — все это теперь входит в стандартную комплектацию.

Новые дополнительные пакеты безопасности делают процесс покупки проще, чем когда-либо. Пакет Park включает в себя систему помощи при парковке, систему помощи при парковке Jaguar на 360 градусов и монитор заднего трафика, а пакет Drive включает в себя адаптивный автопилот с функцией Stop&Go, систему помощи при слепых зонах и экстренное торможение на высокой скорости. Пакет Driver Assist объединяет пакеты Park и Drive и включает камеру объемного звучания на 360 градусов и адаптивный автопилот с помощью рулевого управления.

Внутри F-PACE информационно-развлекательная система Jaguar Touch Pro с 10-дюймовым сенсорным экраном входит в стандартную комплектацию, а новые опциональные тонкие спортивные сиденья с регулировкой по 14 параметрам, регулируемыми подушками и более тонкими спинками доступны.

Внимание к деталям продолжается благодаря безрамному внутреннему зеркалу заднего вида, металлическим накладкам на пороги с подсветкой с надписью Jaguar, полированным металлическим педалям, коврикам премиум-класса с ковровым покрытием, замшевой обивке потолка, хромированным переключателям сидений с 10-позиционной регулировкой и обивке дверей из углеродного волокна.

Для дополнительного удобства клиентов в некоторых бензиновых версиях F-PACE 2019 модельного года топливный бак увеличен на 82 литра (по сравнению с 63 литрами).

Все бензиновые двигатели теперь оснащены сажевыми фильтрами, что делает их еще более экологичными. Высокоэффективные фильтры тесной связи идеально интегрированы в систему доочистки и улавливают сверхмелкие частицы, когда выхлопные газы проходят через них. При нормальных условиях вождения захваченные частицы окисляются до CO2, и фильтр регенерируется, как только водитель убирает ногу с педали газа.

F-PACE SVR дебютировал на Нью-йоркском международном автосалоне и пополнил линейку F-PACE модельного года 2019. SVR оснащен 5,0-литровым бензиновым двигателем V8 с наддувом мощностью 550 л.с. и 680 Нм крутящего момента, он способен разгоняться от 0 до 100 км/ч за 4,3 секунды (0-60 миль в час за 4,1 секунды), а его максимальная скорость составляет 283 км/ч (176 миль в час).

Созданный подразделением Special Vehicle Operations (SVO), SVR оснащен специальной подвеской, улучшенной аэродинамикой и новыми легкими 21- и 22-дюймовыми легкосплавными дисками с современными тормозами. Активная выхлопная система с регулируемым подъемом клапана гарантирует, что звук наддувного двигателя V8 с наддувом соответствует его динамическим характеристикам. В салоне F-PACE SVR установлены узкие спортивные сиденья с логотипом SVR, а спортивный селектор передач подчеркивает спортивность модели внедорожника.

Похожие статьи