После стрельбы в католической церкви полиция Стамбула провела обыски по 30 адресам; задержаны 47 человек, в том числе россиянин и таджикистанец. В результате атаки погиб гражданин Турции
Фото: Dilara Senkaya / Reuters
Двое подозреваемых в стрельбе в католическом храме в Стамбуле задержаны, сообщил глава министерства внутренних дел Турции Али Ерликая, передает Yeni Safak.
По словам главы МВД, это граждане Таджикистана и России; предположительно, они связаны с террористической организацией «Исламское государство» (запрещена в России). Группировка ранее взяла на себя ответственность за атаку.
Ерликая сообщил, что сотрудники полиции провели обыски по 30 адресам, всего по подозрению в причастности к нападению задержаны 47 человек.
rbc.group
Двое в масках напали на католическую церковь Святой Марии в стамбульском районе Сарыер днем 28 января во время воскресной мессы. Они открыли стрельбу, а затем скрылись с места происшествия. Погиб гражданин Турции по имени Турсен Джихан, сообщил глава МВД.
Губернатор Стамбула Давут Гюль и президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган выразили соболезнования в связи со случившимся. Папа римский Франциск осудил атаку. Епископ Стамбульской латино-католической общины Массимилиано Палинуро призвал власти города «восстановить справедливость, расследовать и раскрыть правду об инциденте, чтобы можно было искоренить причиненное зло».
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями
Как выглядит Театр сатиры после пожара. Видео
«Это обрыв». Глава банка JPMorgan резко высказался об экономике США
Участники группы «Би-2» вышли на связь после задержания
Атака вандалов на «Мону Лизу» Леонардо Да Винчи попала на видео
В Германии крупные компании перейдут на четырехдневную рабочую неделю
Как будет работать программа материнского капитала в 2024 году. Все изменения
Что такое «Болезнь Х» и почему ее стали часто обсуждать
Топ-10 самых подорожавших с начала XXI века акций российских компаний
Что будет с рынком в 2024 году. Прогноз
Авторы
Теги
Наталия Анисимова
Стамбул
Церковь
Исламское государство
Как продавать сразу на всех маркетплейсах из одного кабинета