Министерство отчиталось об отражении контратак ВСУ на разных направлениях и улучшении позиций российских войск
Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости
Российские авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли удар по цеху производства беспилотников вооруженных сил Украины, радиолокационной станции П-18 и хранилищу топлива, сообщает Минобороны. Где именно это произошло, ведомство не уточнило.
За сутки средства ПВО сбили 299 украинских дронов, девять снарядов HIMARS и шесть управляемых авиабомб Hammer.
Министерство сообщило, что войска группировок «Запад», «Южная», «Центр» и «Восток» за сутки отразили 16 контратак украинской армии и улучшили положение на своих участках фронта.
rbc.group
rbc.group
Ночью и утром 24 апреля власти Украины сообщали о взрывах в ряде городов. Мэр Харькова Игорь Терехов заявил о попадании по газопроводу. Позднее глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов сообщил об обстреле Шевченковского района и шести пострадавших. В Одессе, как сообщила пресс-служба Сил обороны юга Украины, атаке подверглось место хранения выведенной из строя автомобильной техники.
Минобороны России подчеркивает, что удары наносятся только по военным и энергетическим объектам Украины и связанной с ними инфраструктуре.
Тем же утром ведомство отчиталось, что над Курской, Белгородской, Воронежской и Смоленской областями сбили восемь беспилотников. В Смоленской области повреждения получили топливно-энергетические объекты.
Новости компаний
РБК Компании
ROXY-KIDS|На пользу малышам
В Петербурге прошла «Ушастая вечеринка» для беременных и мам от ROXY-KIDS
Новость
РБК Компании
Запущен новый функционал для групп компаний
Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
РБК Компании
Старейшие страховые компании региона
Изучите сведения в каталоге по регионам
РБК Компании
Самые крупные компании в сфере государственного управления
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
Кредит наличными от
БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+
Ставки по кредиту ниже
Узнать подробнее
от 30 тыс. до 40 млн ₽
Узнать подробнее
Оставьте заявку онлайн
Узнать подробнее
Оформить прямо сейчас
Узнать подробнее
Теги
Минобороны
беспилотники
дроны
ВСУ
С террасами и патио: какую квартиру можно купить в центре Петербурга