Северная Корея обвиняет Южную в отправке беспилотников в сторону Пхеньяна и предупредила об «ужасной катастрофе», если новые дроны пересекут границу. Сеул в ответ пригрозил крахом режима Ким Чен Ына
Фото: Jeon Heon-Kyun / Getty Images
Северная Корея отдала приказ своим артиллерийским силам на границе с Южной готовиться к стрельбе. передает Yonhap.
Причиной обострения стала отправка южнокорейских беспилотников в сторону Пхеньяна три раза за месяц, отметили в КНДР. Инциденты произошли 3, 9 и 10 октября, с дронов были разбросаны «многочисленные» листовки, направленные против Северной Кореи, сообщал ранее Пхеньян.
МИД КНДР предупреждал, что на это фоне военные страны готовятся «отреагировать на любое развитие ситуации» и при необходимости могут задействовать «все наступательные средства, которые предназначены для разрушения военной структуры Республики Корея и для развертывания на южной границе».
rbc.group
При этом министр обороны Южной Кореи Ким Ён Хён заявлял, что военные страны не отправляли беспилотники в КНДР.
rbc.group
13 октября сестра северокорейского лидера Ким Ё Чжон предупредила Южную Корею об «ужасной катастрофе» в случае повторной отправки беспилотников в КНДР. «Лично я желаю, чтобы такого не произошло». — отметила она.
В ответ южнокорейские военные заявили, что любые попытки Северной Кореи нанести вред приведут к краху режима Ким Чен Ына.
Новости компаний
РБК Компании
Инновационные методы PR и маркетинга
Как PR и маркетинг помогают компании завоевать доверие аудитории
РБК Компании
Молодые и перспективные организации в розничной торговле
Проверьте сведения в региональном каталоге
РБК Компании
Крупнейшие оптовые компании региона
Ознакомьтесь с информацией в каталоге
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
РБК в Telegram
На связи с проверенными новостями
Депутат ответил на обвинения в попытке заказа покушения на Кадырова
«Сэры Геи в Форин-офисе». Как Джонсон описал встречу с Лавровым в Москве
Татьяна Ким призвала мужа «не спасать ее разборками в стиле 1990-х»
Илон Маск представил беспилотное «роботакси»
Список лауреатов Нобелевской премии 2024 года
Закрылся единственный европейский филиал МГУ
Власти снизили один из порогов для обязательной продажи валютной выручки
Власти назвали минимальный размер пенсии москвичей
Читайте РБК в Telegram! Подборка наших каналов
Авторы
Теги
Персоны
Лилия Пашкова
Северная Корея
КНДР
Южная Корея
Чен Ын Ким
политик, глава Северной Кореи 8 января 1982 года
На каких условиях семьи с детьми могут купить жилье в новостройке