Член бандитского подполья прибыл в Чечню из соседнего региона, рассказал Кадыров. По его словам, силовикам удалось задержать его за «считанные минуты». В ходе задержания мужчина был ранен

Глава Чечни Рамзан Кадыров
(Фото: Елена Афонина / ТАСС)
В селе Гвардейское в Чечне сотрудники полиции и ОМОН вместе с ФСБ провели успешную спецоперацию по нейтрализации участника бандитского подполья. Об этом сообщил глава региона Рамзан Кадыров в телеграм-канале.
«Правоохранители отрабатывали оперативку об участнике незаконного формирования, который прибыл в республику из соседнего региона. По имеющейся информации, злоумышленник был вооружен, в связи с чем было принято решение провести ночную спецоперацию с привлечением технических средств», — рассказал он.
По словам Кадырова, мужчина укрылся в одном из домовладений. Ему предложили сдаться, но, он предпринял попытку скрыться. Силовики ранили его, когда тот перелезал через ограду соседнего дома, и задержали.
adv.rbc.ru
Среди силовиков пострадавших нет. Личность члена бандитского подполья удалось установить.
adv.rbc.ru

Глава Чечни также опроверг информацию о «бурной перестрелке с целой группой боевиков». Он отметил, что это не соответствует действительности, и что операция завершилась в «считанные минуты».
Кадыров поблагодарил принимавших участие в спецоперации сотрудников правоохранительных органов, отметив их профессионализм.
Читайте на РБК Pro
В России смягчат налоговую ответственность. Кому простят уголовное дело
Netflix против Disney: кто выживет на сжимающемся рынке видеостриминга
Какие методы помогут бороться с групповым уклонением от уплаты налогов
Как помочь подростку подготовиться к экзаменам: чек-лист
Ранее, 4 апреля, глава Чечни рассказал о предотвращенной в зоне спецоперации на Украине диверсии. На месте был обнаружен схрон с оружием и боеприпасами.
«Слаженные и оперативные действия [чеченских бойцов] позволили не только пресечь готовившуюся в зоне СВО диверсию, но и пополнить наш арсенал новым оружием», — подчеркнул Кадыров.
Авторы
Теги

Виктория Громова
Рамзан Кадыров
Чечня
бандитизм
подполье
Как это вас касается
Разбираемся в рассылке





