Кураховское направление остается одним из «самых горячих» в зоне боев, заявил Генштаб ВСУ. Минобороны России накануне отчиталось о контроле над селом Веселый Гай в 10 км к югу от Курахово
Кураховское направление остается одним из самых горячих в зоне военной операции, говорится в заявлении Генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) в телеграм-канале.
«Кураховское направление остается одним из самых горячих на всем фронте», — сказано в сообщении.
Генштаб отметил «значительное преимущество» у российских сил в технике и личном составе. Украинское командование «принимает все необходимые решения с учетом сложности обстановки», также проводятся контрдиверсионные мероприятия, добавили там.
rbc.group
По данным Генштаба ВСУ, с начала суток 15 декабря в районе Курахово произошло десять боестолкновений.
rbc.group
Курахово — город в подконтрольной Киеву части Донбасса, в Покровском (до 2020-го — Марьинском) районе Донецкой области. Населенный пункт прикрывает дорогу на Покровск — расположенный примерно в 30 км от Курахово важнейший транспортный и железнодорожный узел, через который идет снабжение донбасской группировки Вооруженных сил Украины.
Российское Министерство обороны за последние месяцы сообщило о взятии десятков населенных пунктов в ДНР, Харьковской и Запорожской областях, в том числе в непосредственной близости от Курахово. Накануне ведомство отчиталось о контроле над селом Веселый Гай примерно в 10 км к югу от него.
Новости компаний РБК Компании Запущен функционал для групп компаний Работайте над узнаваемостью бизнеса в одном профиле
РБК Компании Старейшие компании в сфере образования Посмотрите информацию в каталоге
![Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/> Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/>](https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/91b7e8a2-fb2f-4f9f-9a09-a5cbc9727a99.jpg)
РБК Компании Крупнейшие издательства региона Найдите и проверьте данные в каталоге
![Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/> Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/>](https://pics.rbc.ru/v2_companies_s3/media/showcase_card_image/410d4c78-fa60-43b4-8b00-d216a695e902.jpg)
Украинский президент Владимир Зеленский также называл кураховское и покровское направления самыми тяжелыми для украинской армии.
![Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/> Генштаб ВСУ назвал «самое горячее» направление боев"/>](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/3/52/347341067400523.png)
Читайте РБК в Telegram.
Поделиться Поделиться Вконтакте Одноклассники Telegram Авторы Теги
Татьяна Зыкина Курахово Военная операция на Украине Генеральный штаб ВСУ Что формирует спрос на съемные квартиры в столичном регионе