Предприниматели смогут протестировать обновленный Личный кабинет на сайте ФНС России

3 просмотров Комментарии Выкл.

Предприниматели смогут протестировать обновленный Личный кабинет на сайте ФНС России
stockasso / Depositphotos.com

ФНС России сообщила об обновлении сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и предлагает протестировать его.

Одно из самых главных новшеств – возможность предпринимателям оплачивать налоги и задолженности онлайн. При оплате банковской картой онлайн комиссия взиматься не будет. Альтернативный вариант – сформировать платежное поручение и оплатить его банке. Аналогичная система уже применяется для физлиц в их личном кабинете.

Как сообщает налоговая служба, в ближайшее время пользователям будут доступны обе версии личного кабинета. Обновленная версия будет работать в тестовом режиме и налогоплательщики смогут, оценив изменения, оставить свои отзывы. Решение о запуске обновленной версии сервиса в промышленную эксплуатацию будет приниматься уже после получения обратной связи от пользователей и обработки присланных отзывов.

Напомним, что в личном кабинете предприниматели могут:

внести изменения в сведения и получить выписку из ЕГРИП в электронном виде;направить обращение в налоговые органы, подать жалобы на решения и акты, а также действия и бездействия налоговых инспекторов;узнать о задолженности, переплате, предстоящем платеже, а также уточнить невыясненные платежи;выбрать наиболее подходящий режим налогообложения.

Источник: garant.ru

Похожие статьи