Как выбрать банк для ООО?

4 просмотров Комментарии Выкл.

Как владелец бизнеса, каждое ваше решение влияет на чистую прибыль. Выбор подходящего банка для бизнес-счетов не исключение. Лучшие банки для ООО — это Модульбанки, доверие и нажеждность здесь превыше всего!

Картинки по запросу "how to choose a bank for your business"

Вот несколько ключевых вопросов, которые следует задать перед выбором банка:

Личные и бизнес-аккаунты

Как новый владелец бизнеса, различие между этими двумя типами учетных записей может сбивать с толку.
Следует учитывать две вещи:

— Ограничения на транзакции: на текущих счетах предприятий могут быть установлены ограничения на количество ежемесячных транзакций и общую сумму денежных депозитов, тогда как на личных счетах обычно нет.

— Дополнительные комиссии: счета с ограничениями на транзакции также будут включать комиссии за их превышение.

Эти факторы означают, что владельцы бизнеса могут многое потерять или получить, выбрав конкретную учетную запись. В идеале новый расчетный счет для бизнеса должен точно соответствовать вашим потребностям и банковским привычкам, чтобы снизить влияние комиссий.

Комиссионные за транзакции, лимиты на внесение наличных и другие сборы могут существенно увеличиваться, и их трудно предсказать. Выбирая банк, имейте в виду:

  • Сможете ли вы позволить себе платить за превышение лимита в месяцы занятости?
  • Ваш бизнес больше занимается наличными, чеками или кредитными картами?
  • Ваш бизнес работает в районе, которому может потребоваться курьерская служба для крупных депозитов?
  • Как вы будете совершать большинство транзакций?

Как и в случае с личными банковскими счетами, существует множество услуг и технических решений, которые помогают упростить банковское обслуживание для обеих сторон.

Интернет-банкинг и мобильный банкинг приобрели огромную популярность за последние несколько лет. Эти две услуги очень важны при установлении новых банковских отношений, поскольку они позволят вам отслеживать остатки на вашем бизнес-счете и транзакции в любое время и из любого места.

Еще более ценный инструмент для владельцев бизнеса — это возможность делать депозиты из дома или офиса. Хотя он менее широко доступен, многие банки и кредитные союзы предлагают удаленные депозиты чеков через мобильное приложение или компьютерный сканер. Если ваш бизнес часто занимается бумажными чеками, этот вид услуг может сократить бесчисленные поездки в банк. Аналогичным образом, онлайн-сервисы оплаты счетов помогают сократить бумажные отходы и автоматизировать регулярные платежи.

Вам понадобятся другие бизнес-услуги?

Банки и кредитные союзы могут предлагать дополнительные услуги для владельцев бизнеса. Посредством ключевых партнерских отношений некоторые учреждения предлагают услуги по начислению заработной платы и льготам сотрудников, решения для обработки торговых карт и даже помощь в составлении налоговой отчетности со скидкой при привязке к банковскому счету предприятия. Хотя это не должно мешать вам сравнивать лучшие услуги по самой низкой цене, вы можете обнаружить, что партнерство с вашим банком обеспечивает более плавное взаимодействие.

 

Похожие статьи