Как подготовить ребенка к школе

17 просмотров Комментарии Выкл.

Посещение дошкольного учреждения или детского сада — важная веха как для вас, так и для вашего ребенка. Это может быть ее первый шаг вдали от дома или переход в новую обстановку и к новым друзьям. Даже возвращение к привычной программе имеет свои волнения, удовольствия и тревоги. На этапах развития 3, 4 и 5 лет «перемены» могут вызывать множество чувств и мыслей (вот вехи развития языка и грамотности, которые можно ожидать в этом возрасте). Некоторые дети принимают и радуются переменам больше, чем другие. Но нет ничего необычного в том, что даже самый «опытный» ребенок нуждается в дополнительном внимании в первые дни и недели учебы в школе. К слову, поставщики канцтоваров в Ташкенте доступны по ссылке. На сайте можно найти информацию обо всех поставщиках канцтоваров, рекомендую.

Канцтовары: стоковые картинки, бесплатные, роялти-фри фото Канцтовары | Depositphotos

Вот несколько простых шагов, которые вы можете предпринять на пути к отличному новому году!

Посетите школу или класс до начала первого дня. Некоторые учителя приглашают семьи посетить школу заранее. Если это не так, отправляйтесь в школу, чтобы осмотреть здание и игровую площадку. Вы также можете пригласить учителя к себе домой.
Читайте хорошие книги о начале учебы в школе. Литература — отличный способ подтолкнуть ребенка к обсуждению вопроса о том, как пойти в школу, — посмотрите эти 11 книг, которые облегчат школьную нервотрепку.
Поговорите с ребенком о том, как он относится к школе, друзьям, учителям и новым занятиям. (Пссс: эта книга поможет облегчить страх разлуки!)
Практика, практика, практика! Чтобы научиться собираться каждое утро в школу, нужно время и практика. Полезно потренироваться перед первым днем. Представьте, что это школьный день, и пройдите все этапы: встаньте, оденьтесь, покормите ребенка и выйдите за дверь. Попробуйте распечатать эту таблицу, чтобы помочь ребенку запомнить все, что ему нужно сделать.
Отрепетируйте навыки самообслуживания, такие как одевание, раздевание и мытье рук. Ваш ребенок будет чувствовать себя увереннее, когда его попросят сделать эти вещи в школе.
Сделайте переносной семейный альбом. Вы не можете оставаться со своим ребенком весь год, но ваши фотографии могут! Процесс совместного создания фотоальбома — это сближающий и успокаивающий проект. Используйте небольшой альбом из мягкого пластика (продается в большинстве магазинов, где продаются доллары), который можно легко мыть, переносить и целовать!
Спросите ребенка, какую закуску он хочет принести. Вместе купите ингредиенты и привлеките ее к приготовлению и упаковке закуски.
Отправляйтесь за покупками в школу. Одежда и товары к школе пользуются популярностью как у маленьких детей, так и у больших. Еще не слишком рано начинать ритуал покупки специальных школьных нарядов или рюкзака. Это не обязательно должно быть что-то дорогое. Даже «новая для вас» вещь будет иметь значение, если она предназначена специально для школы.

In : Авто

Похожие статьи