Почему футбол на стадионе смотреть круче, чем по ТВ

31 просмотров Комментарии Выкл.

Преимущества телевизора легко найти. А что же нам дарит стадион?

Каждый поход на стадион — это целая история

Не важно, насколько близко ваш дом находится от стадиона — matchday займёт целый день. Вы готовитесь к походу на футбол, прозваниваете друзей, ходите с ними по магазинам перед игрой и постоянно о чем-то шутите. Если игра поздняя — вы еще и просмотрите расписание маршруток/электричек. После матча тоже редко когда приходится скучать.

На самом футболе может произойти что угодно — от голевой феерии до массовой драки. Даже если игра абсолютно скучная — на стадионе обязательно найдётся один тип, который всех развеселит и сделает ваш день. В конце концов — это повод сделать парочку отличных фото на память.

Поход на стадион — это один день активного отдыха. Это целая история, о которой всегда будет что вспомнить. Согласитесь: рассказ, начинающийся со слов «а вот были мы как-то на футболе…» звучит куда многообещающе, нежели со слов «включил я как-то трансляцию…» 

Приобрести билеты на спортивные мероприятия можно по ссылке: https://ticket-sport.ru/.

Атмосферу на стадионе не передаст ни одна ТВ-трансляция

Пение ультрас, неподдельные эмоции, рёв трибун, мат тренера… А что происходит, когда твоя команда забивает суперважный гол!… Например, сведя к минимуму отставание от «Базеля», мне довелось услышать такой грохот, которого я не слышал даже после гола Ротаня «Севилье».

Помните то самое чувство при взгляде на беснующийся «Энфилд», где «Ливерпуль» только что забил 4-й гол в ворота «Боруссии»? Мы говорим «как же хочется быть рядом с болельщиками в этот момент!». Но мы никогда не скажем на стадионе «вот бы посмотреть трансляцию этого сумасшествия!»

Даже когда вокруг тебя 500 болельщиков, как на игре «Сталь» — «Олимпик» — за счёт элементарной громкости атмосфера будет куда веселее, нежели в одиночестве перед экраном.

Единожды побывав на стадионе, тебе уже не хочется смотреть футбол по телевизору. На стадионе ты совершенно забываешь о любых проблемах (и это не просто красивые слова) и погружаешься в футбол.

Футбол со стадиона намного интереснее

Достаточно прийти на матч типа «Сталь» — «Ворскла» на полупустом «Метеоре» и потом пересмотреть ТВ-трансляцию этого матча. Разница будет колоссальной.

На стадионе всё намного непосредственнее. Обычный проход таранного форварда сквозь частокол ног, состоявшийся в 10 метрах от тебя, вызывает неподдельный восторг — по телевизору это будет лишь частью обычной возни в центре поля.

На стадионе тебе совершенно не нужны мемы, статистика и видеоповтор, ведь ты занят сопереживанием событиям на футбольном поле.

Ты близок к футболистам.

Как бы не были широки беговые дорожки «Олимпийского» или высок гостевой сектор «Донбасс Арены» — ты всё равно намного ближе к своим кумирам, чем телезритель. При желании ты выцепишь у них автограф или совместную фотографию — не сегодня, так завтра. Ты можешь подойти на разминке к краю трибун и что-то сказать футболисту. Ты можешь потроллить вражину, если есть желание.

Даже если у Эдисона Кавани, отстранённо разгуливающего по лужайке стадиона, выцепить автограф нереально — ты можешь просто снять его на камеру. Или же не снимать, а просто следить за каждым шагом суперзвезды — а потом всю жизнь вспоминать этот момент и рассказывать, как своими глазами наблюдал за игрой мастера.

Трансляция может прерваться

Представьте, что смотрите полуфинал Лиги Европы при участии родного клуба и внезапно вырубает свет. Это же травма на всю жизнь! А если с электроэнергией всё окей, то никто не отменит вероятность глючащего интернета, ужасной картинки или страшного рыпения из колонок.

Стадион всегда застрахован от подобных случаев. И, даже если на нём выключится свет, — это превратиться в самое красивое шоу в истории чемпионата. А потом матч доиграют.

In : Спорт

Похожие статьи