Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Володин назвал такую позицию «предательством народа» и заявил, что придерживающиеся ее деятели культуры не замечали происходящего на Донбассе почти восемь лет.

Позиция деятелей культуры, которые осуждают российскую военную операцию на Украине, неприемлема, заявил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин в своем Telegram-канале.

По его словам, за четыре дня российской военной операции на Украине «появились те, кто начинает рассуждать на тему мира». Такие люди, утверждает Володин, родились «с золотой ложкой во рту» и проживают за границей. Председатель Госдумы призвал их вернуться в Россию и «поработать на ее благо», а не «транжирить» деньги родителей.

«В этой связи неприемлема также позиция ряда деятелей культуры, которые многие годы не замечали происходящего в ДНР и ЛНР и даже сегодня не осуждают неонацистов, использующих мирных граждан как живой щит, размещая вооружение в центре жилых кварталов. Это никак иначе как предательством своего народа и тех, кто участвует в миротворческой операции, не назовешь», — заявил спикер Госдумы. «Если вы такие принципиальные, начните с того, что откажитесь от государственных грантов, от должностей в бюджетных учреждениях», — сказал он.

Володин утверждает, что Россия выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине, «но не за счет интересов государства и его граждан».

www.adv.rbc.ru

«Сейчас сложный период в истории нашего государства, но сплотившись, мы всё преодолеем», — написал он.

Ранее противников военных действий на Украине осудила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она заявила, что сторонники такого подхода думают о «своих сиюминутных проблемах».

Читайте на РБК Pro

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»"/>
Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»"/>
Зона смерти: когда ваш лучший сотрудник решит уволиться — Fast Company

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»"/>
«Перезапуск фондового рынка». Чего ждать инвесторам после новых санкций

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»"/>
Инвесторы в панике. Как избежать ошибок, когда все рушится

С момента начала российской военной операции на Украине против ее проведения высказывались общественные деятели, ученые, актеры и музыканты. Через два дня после начала боевых действий худрук Театра наций Евгений Миронов опубликовал на своей странице в Instagram обращение, которое подписали 17 ведущих деятелей культуры. Среди них — народные артисты Олег Басилашвили, Владимир Спиваков и Алиса Фрейндлих, гендиректор Большого театра Владимир Урин и другие.

Авторы обращения призвали ответственных за проведение операции лиц остановить боевые действия и начать переговоры о мире. Они писали, что выступают не только как деятели культуры, а как обычные люди и российские граждане.

«В каждом из нас живет генетическая память о войне. Мы не хотим новой войны, не хотим, чтобы гибли люди», — писали артисты.

Ранее с антивоенными заявлениями выступали телеведущие Иван Ургант и Максим Галкин, а также музыканты Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Борис Гребенщиков, Валерий Меладзе, писатели Борис Акунин и Людмила Улицкая, артисты Данила Козловский, Чулпан Хаматова и многие другие.

Антивоенные акции в городах мира. Фоторепортаж

Фотогалерея 

Володин назвал мнение осуждающих операцию на Украине «предательством»"/>

Автор

Татьяна Зыкина

Вячеслав Володин
военная операция
Украина

Источник: rbc.ru

Похожие статьи