Во Владивостоке опровергли одобрение установки памятника Сталину»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Издание PrimaMedia ранее написало, что совет по культуре большинством голосов одобрил установку бюста Сталину. В мэрии Владивостока это опровергли

Совет по культуре при главе Владивостока проголосовал против установки в городе памятника Иосифу Сталину, сообщили журналистам в пресс-службе городской мэрии, передает «РИА Новости».

Среди вопросов, которые рассматривал совет, действительно была идея об установке памятника Сталину, ее выдвинул «Союз советских офицеров» России, сказали в мэрии.

«Большинство членов совета проголосовали против идеи установки памятника Сталину во Владивостоке», — указали в пресс-службе.

www.adv.rbc.ru

Ранее приморское издание PrimaMedia написало, совет большинством голосов (шесть за и три — против) поддержал установку бюста Сталину во Владивостоке. Вопрос был вынесен на рассмотрение по инициативе председателя городского парламента Андрея Брика в связи с обращением местного отделения «Союза советских офицеров». Сейчас материал отсутствие на сайте издания, но доступен в кэше поисковика Google.

В заметке также приводилась цитата заместителя главы администрации Владивостока Николая Селюка: «Совет поддержал концептуальную идею. Это история и неразделимая часть нашей страны». Он отметил, вопрос требует дополнительных согласований, обсуждений и, возможно, общественного голосования, а создание бюста может быть профинансировано только из внебюджетных источников, утверждалось в материале.

Авторы
Теги

Во Владивостоке опровергли одобрение установки памятника Сталину"/>

Кирилл Соколов

Владивосток
памятник
Иосиф Сталин

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Во Владивостоке опровергли одобрение установки памятника Сталину"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи