Власти сообщили об ударах по Харькову и области»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

В некоторых районах Харькова начались перебои со светом, по данным властей, прозвучало около 10 взрывов. В большинстве регионов Украины объявили воздушную тревогу

Харьков и Харьковская область подверглась ударам, сообщил в своем Telegram глава областной администрации Олег Синегубов. Он призвал жителей не игнорировать сигналы тревоги и оставаться в укрытиях.

УНИАН сообщает, что из-за обстрелов в некоторых районах Харькова пропал свет. Позднее мэр Игорь Терехов написал, что цель ударов — объекты критической инфраструктуры. Он предупредил о возможных перебоях с электричеством, водо- и теплоснабжением. По словам Синегубова, всего прогремело около 10 взрывов.

Звуки взрывов также слышны в Днепре и Запорожье, передает «Суспiльне».

adv.rbc.ru

Власти сообщили об ударах по Харькову и области"/>

adv.rbc.ru

Воздушная тревога звучит в Киеве и большинстве регионов, в том числе на подконтрольных властям Украины частях Запорожской и Херсонской областей.

Два дня назад, в ночь на 8 февраля, Синегубов также сообщал об ударах в регионе. По его словам, было зафиксировано попадание в центре Харькова. Терехов говорил, что удар пришелся на промышленный объект в Киевском районе, на месте одного из шести прилетов произошел пожар.

В конце января и начале февраля Харьков также подвергался обстрелам. По словам Терехова, 30 января одна из ракет попала в жилой дом. 5 февраля один человек пострадал после попадания по жилому сектору города.

Читайте на РБК Pro

Что поможет понять, что контрагент вас обманывает: 8 тревожных признаков

«Месть» китайских туристов: как возвращение путешествий поддержит отрасль

Люмпены XXI века: почему кризис съест средний класс в России

Почему на фоне противостояния США и КНР растет их взаимная торговля

Авторы
Теги

Власти сообщили об ударах по Харькову и области"/>

Наталия Анисимова

Харьков
Харьковская область
Воздушная тревога

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

Власти сообщили об ударах по Харькову и области"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи