Власти Израиля сообщили о начале пятой волны коронавируса»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В стране из-за распространения «омикрона» началась новая волна коронавируса, заявил Нафтали Беннет. Он призвал израильтян вакцинировать детей

В Израиле на фоне распространения омикрон-штамма SARS-CoV-2 началась пятая волна коронавируса, заявил на пресс-конфкеренции премьер-министр страны Нафтали Беннет.

«Омикрон уже в стране, от Кнессета до детских садов, и быстро распространяется», — сказал Беннет (цитата по Jerusalem Post). По его словам, пока число зараженных этим штаммом не велико, но оно растет с каждым днем. «Можно сказать, что пятая волна началась», — добавил премьер.

Беннет напомнил, что Израиль стал первой страной, которая закрыла границы для иностранцев из-за омикрон-штамма. По его словам, это позволило выиграть время для борьбы с вирусом, но оно уже истекает.

Власти Израиля ставят цель преодолеть очередную волную эпидемии при работающей экономике и без закрытия учебных заведений, сообщил Беннет. Он призвал граждан прививаться от коронавируса и вакцинировать своих детей.

www.adv.rbc.ru

Как передает телеканал i24news, по состоянию на 19 декабря в Израиле подтверждено 175 случаев заражения штаммом «омикрон».

Израиль
коронавирус
омикрон-штамм

Подпишись на Twitter РБК

Получайте новости быстрее всех

Власти Израиля сообщили о начале пятой волны коронавируса"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи