В Белгородской области в руках у девятилетнего мальчика взорвался дрон»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Ребенок нашел устройство, «похожее на дрон», на улице. После того, как оно сдетонировало, мальчика госпитализировали в тяжелом состоянии с открытыми травмами конечностей, сообщил Гладков

В Белгородской области в руках у девятилетнего мальчика взорвался дрон"/>

Фото: Николай Титов / Global Look Press

В Белгородском районе девятилетний мальчик пострадал после взрыва в его руках устройства, «похожего на дрон», сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

По его словам, ребенок нашел устройство, которое используют украинские военные, на улице, и оно сдетонировало у мальчика в руках.

«Ребенок доставлен в детскую областную больницу в тяжелом состоянии с открытыми травмами конечностей. Вся необходимая медицинская помощь оказывается», — уточнил Гладков.

www.adv.rbc.ru

За день 20 октября Белгородская область дважды подверглась обстрелам. Сначала на территорию сельскохозяйственного предприятия в Шебекинском городском округе попали три снаряда. Глава региона сообщил, что никто не пострадал, а работников предприятия перевели в безопасное место.

Позже было обстреляно село Муром в том же Шебекинском городском округе. Сильные разрушения получили дом культуры, детский сад, школа, офис семейного врача, магазин и частные домовладения. Жертв и пострадавших.

Днем ранее, 19 октября, президент Владимир Путин ввел режим «среднего уровня реагирования» на территории восьми российских регионов, граничащих с Украиной, в том числе в Белгородской области. Этот режим предполагает усиление охраны общественного порядка, особый режим работы гособъектов, объектов связи, транспорта и типографий, ограничения на въезд и выезд людей, а также досмотры автотранспорта.

Читайте на РБК Pro

Какие способы приготовления кофе самые опасные для здоровья

Сколько больших судов нужно России для логистической «независимости»

Из грязи в князи: как устроены касты в современном обществе

Как справиться с сильной тревогой за 2 минуты

Авторы
Теги

Татьяна Стекольникова

Белгородская область
Вячеслав Гладков
дрон
детонация
Военная операция на Украине

Как страны ЕС ужесточают визовые требования

Разбираемся в рассылке

В Белгородской области в руках у девятилетнего мальчика взорвался дрон"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи