У президента Южной Осетии выявили COVID перед встречей с Путиным»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Переговоры президента Южной Осетии Гаглоева с российским лидером Путиным перенесли на более поздний срок, сообщил Песков

У президента Южной Осетии выявили COVID перед встречей с Путиным"/>

Алан Гаглоев

(Фото: Валерий Шарифулин / ТАСС)

Встреча президента Южной Осетии Алана Гаглоева с российским коллегой Владимиром Путиным перенесена из-за положительного теста на коронавирус у южноосетинского лидера, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает «РИА Новости».

«Принято решение перенести на более поздний срок планировавшиеся на среду переговоры Владимира Путина с президентом Южной Осетии Гаглоевым. К сожалению, его тест на ковид дал положительный результат», — сказал Песков.

Представитель Кремля пожелал Гаглоеву скорейшего выздоровления.

adv.rbc.ru

Пресс-секретарь главы Южной Осетии Наталья Босикова сообщила, что его состояние оценивается как стабильное. Гаглоев будет находиться на самоизоляции и работать удаленно.

adv.rbc.ru

Встреча лидеров должна была пройти 22 февраля. Гаглоев должен был находиться в России с рабочим визитом. В ходе переговоров стороны планировали обсудить текущее состояние и перспективы дальнейшего развития двустороннего сотрудничества, прежде всего в социально-экономической сфере.

У президента Южной Осетии выявили COVID перед встречей с Путиным"/>

Встреча Путина с Гаглоевым должна была стать первой с момента победы последнего на выборах президента Южной Осетии весной 2022 года.

Читайте на РБК Pro

Какие фразы бабушек и дедушек могут навредить ребенку

Почему найти удаленную работу становится все сложнее

Как учить английский язык тем, кто хочет быстро вырасти в карьере

Как обеспечить себе безбедное будущее: две притчи от Джорджа Клейсона

Экс-президент Южной Осетии Анатолий Бибилов проиграл президентские выборы своему конкуренту, главе оппозиционной партии «Ныхас» Гаглоеву. Еще во время своего президентства Бибилов подписал указ о проведении референдума по вопросу о вхождении республики в состав России.

После избрания Гаглоев подчеркивал, что власти организуют референдум, когда получат сигнал от Москвы, так как решение должны принимать обе стороны.

В Кремле в ответ на инициативу заметили, что воспримут результаты голосования с уважением, но обратили внимание, что Москва никак не участвовала в этом процессе с юридической точки зрения. Позднее Кремль сообщил, что надо доработать инициативу об организации референдума юридически и «подумать над формулировками».

После этого власти Южной Осетии сообщили о приостановлении действия указа Бибилова о проведении референдума. Представитель российского МИДа Мария Захарова назвала такой шаг здравым.

Авторы
Теги

У президента Южной Осетии выявили COVID перед встречей с Путиным"/>

Виктория Громова

Южная Осетия
Владимир Путин
COVID-19
встреча

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

У президента Южной Осетии выявили COVID перед встречей с Путиным"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи