Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Шойгу счел, что российские удары снижают военный потенциал Украины. В последние дни из-за ракетных ударов на Украине возникли перебои с подачей света и воды, электроснабжение в Киеве удалось восстановить только к утру 1 ноября

Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины"/>

Фото: Paula Bronstein / Getty Images

Россия продолжает наносить удары высокоточным оружием по военной инфраструктуре на Украине и объектам, которые снижают военный потенциал соседнего государства, заявил министр обороны Сергей Шойгу. Его выступление на селекторном совещании с руководящим составом вооруженных сил опубликовано в телеграм-канале министерства.

«При этом принимаются исчерпывающие меры по недопущению гибели украинских граждан», — заверил он.

Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины"/>

Video

По мнению Шойгу, власти Украины продолжают «осуществлять террористические акции по уничтожению мирного населения» и разрушению объектов социальной инфраструктуры. Продолжаются обстрелы Запорожской АЭС, мест раздачи гуманитарной помощи и эвакуации.

Россия наносила удары «по объектам систем военного управления, связи и энергетики Украины» в течение нескольких дней после взрыва грузовика на Крымском мосту 8 октября.

В ночь на 29 октября украинские беспилотники атаковали корабли Черноморского флота и гражданские суда в бухте Севастополя. Власти региона назвали атаку украинских дронов самой массированной за период боевых действий. Российские войска 31 октября нанесли удары по объектам энергетики и военного управления.

Читайте на РБК Pro

Как избавиться от 20 вредных привычек лидера: объясняет Маршалл Голдсмит

Роялти вызывают повышенный интерес ФНС. Что настораживает налоговиков

Этот комплекс упражнений заменит чашку кофе с утра

Не только хиджабы: каковы экономические причины протестов в Иране

В Киеве, Харькове и контролируемом украинской стороной городе Запорожье произошли взрывы, а над всей территорией Украины объявили воздушную тревогу. Часть ударов пришлась на объекты критической инфраструктуры, в результате в ряде районов столицы пропало электро- и водоснабжение. Энергетические объекты были поражены также в Черкасской и Кировоградской областях. В Харькове приостановили работу метро. Из-за ударов часть украинских железнодорожных линий оказались обесточенными, на маршруты вывели тепловозы. Подачу света и воды в столице Украины восстановили только к утру 1 ноября.

Удары России по энергетическим объектам на Украине являются «отчасти» ответом на атаку севастопольской бухты, рассказал президент Владимир Путин. Он добавил, что «это не все, что мы могли бы сделать».

Авторы
Теги
Персоны

Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины"/>

Михаил Добрунов

Сергей Шойгу
Минобороны
Украина
ВСУ

Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины"/>

Сергей Шойгу

политик, министр обороны России

21 мая 1955 года

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Шойгу заявил о снижении военного потенциала Украины"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи