Севастопольский губернатор сообщил о работе ПВО и двух сбитых дронах»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

За последние месяцы власти Севастополя неоднократно сообщали о попытках атак дронов; в последний раз система ПВО в городе работала 30 декабря

Севастопольский губернатор сообщил о работе ПВО и двух сбитых дронах"/>

Севастополь

(Фото: Сергей Мальгавко / ТАСС)

В Севастополе сработала система противовоздушной обороны, по предварительным данным, над морем сбит беспилотник. Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев в своем Telegram.

«Все службы работают в штатном режиме», — написал он. Позже Развожаев сообщил о еще одном сбитом дроне, добавив, что «наши военные продолжают отбивать атаку».

В предыдущий раз система ПВО в городе работала 30 декабря. Ранее в том же месяце власти сообщили об уничтожении двух беспилотников в море; затем над акваторией был уничтожен еще один дрон, огонь по нему открыл дежурный корабль Черноморского флота.

adv.rbc.ru

Севастопольский губернатор сообщил о работе ПВО и двух сбитых дронах"/>

adv.rbc.ru

Начиная с лета Севастополь неоднократно подвергался атакам. После одной из них, произошедшей 31 июля, в день ВМФ России, в городе ввели желтый уровень опасности, который неоднократно продлевали. Тогда удар был нанесен по штабу Черноморского флота при помощи самодельного беспилотника с маломощным взрывным устройством. Развожаев обвинил в ударе ВСУ и сообщил о шести пострадавших. Следственный комитет завел уголовное дело о покушении на убийство.

Одна из самых масштабных атак произошла 29 октября, ей подверглись суда Черноморского флота и гражданские корабли. В Минобороны заявили, что ее организовал Киев при помощи британских специалистов. В атаке были задействованы девять дронов и семь автономных морских беспилотников. Для их уничтожения использовали корабельное оружие и морскую авиацию. После этого Россия на несколько дней приостанавливала участие в зерновой сделке о вывозе зерна из украинских портов, застрявшего из-за боевых действий.

Теги

Михаил Развожаев
Севастополь
беспилотник
ПВО

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Севастопольский губернатор сообщил о работе ПВО и двух сбитых дронах"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи