Сунак назвал «немного нечестным» подталкивание Украины к переговорам»/>

2 просмотров Комментарии Выкл.

Премьер Британии счел, что пока российские войска наносят удары, не следует призывать Украину к переговорам. WSJ писала, что в Белом доме посоветовали Киеву подумать «о своих реалистичных требованиях» для диалога с Москвой

Сунак назвал «немного нечестным» подталкивание Украины к переговорам"/>

Риши Сунак

(Фото: Leon Neal / Getty Images)

Великобритания старается обеспечить Украине «максимально сильную позицию» для переговоров с Россией, решение об их проведении следует оставить за Киевом, заявил премьер-министр королевства Риши Сунак, передает The Telehraph.

«Немного нечестно говорить украинцам: послушайте, вы должны вести переговоры, когда вашу страну и вашу <…> инфраструктуру <…> бомбят», — сказал британский премьер.

Сунак признал, что боевые действия на Украине привели к экономическим потрясениям в Великобритании и остальном мире, однако, считает он, российские власти не проявляют интереса к мирному урегулированию, а значит правильным будет продолжить поддержку Киева.

adv.rbc.ru

Накануне источники Wall Street Journal рассказали о совете со стороны Белого дома в адрес Киева задуматься «о своих реалистичных требованиях и приоритетах» для переговоров с Москвой, включая пересмотр цели Киева по возвращению Крыма. По данным издания, такую рекомендацию озвучил советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан во время визита на Украине в начале ноября. Украине следует хотя бы казаться открытым для решения конфликта путем переговоров, благодаря чему у нее появятся рычаги воздействия на, пересказали собеседники издания слова Салливана.

Российские власти регулярно сообщают о готовности к переговорам с Украиной, указывая, что диалог пока невозможен из-за позиции Киева. В МИДе подчеркивают, что Москва согласна на переговоры без предварительных условий.

Материал дополняется.

Читайте на РБК Pro

Четыре убеждения, из-за которых люди чувствуют себя одинокими

Четыре способа снизить коррупцию в компании

Частичная мобилизация в судебных бизнес-спорах: 7 кейсов

Компании по всему миру сокращают персонал. Кого уволят первыми

Авторы
Теги

Сунак назвал «немного нечестным» подталкивание Украины к переговорам"/>

Михаил Добрунов

Великобритания
Украина
Риши Сунак
переговоры

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Сунак назвал «немного нечестным» подталкивание Украины к переговорам"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи