Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Федеральные власти совместно с регионами подготовили более 10,5 т гуманитарной помощи Украине, сообщили в Генштабе России. По его данным, первая колонна уже прибыла на юг страны из Крыма

Россия направит для помощи населению Украины гуманитарную помощь, в том числе продукты питания, стройматериалы и предметы первой необходимости, сообщил начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев на брифинге Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию.

По его словам, федеральные власти совместно с регионами подготовили более 10,5 т гуманитарных грузов.

«Сегодня колонна с гуманитарной помощью из Республики Крым уже прибыла в населенные пункты, расположенные на юге Украины. Завершается формирование гуманитарных колонн с территорий Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областей», — сообщил Мизинцев.

Он заверил, что никто из жителей Украины, которые находятся на территории, контролируемой военными России, а также ДНР и ЛНР, «не останется без питания, без воды, без средств первой необходимости».

«На текущий момент создается дополнительный резерв гуманитарной помощи. При этом все без исключения федеральные органы исполнительной власти, субъекты России, от Калининграда до Камчатки, различные общественные организации, патриотические движения уже включились в эту работу», — сказал Мизинцев.

Ранее 2 марта в Минобороны России сообщили, что провели переговоры с Международным комитетом Красного Креста, в том числе обсудили взаимодействие с организацией по Украине.

Читайте на РБК Pro

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>
Изменения в охране труда с 1 марта: как подготовиться работодателю

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>
Кто из физических лиц должен отчитаться перед налоговой уже в 2022 году

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>
Сможет ли ЕС обходиться без газа из России, а РФ — без европейского рынка

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>
Что поменяется для инвесторов, работающих через санкционных брокеров

Как рассказали РБК в пресс-службе Международного комитета Красного Креста, гражданское население в зоне конфликта, как на подконтрольных, так и на неподконтрольных Украине территориях, испытывает острую нехватку воды и проблемы со связью.

«Ситуация невероятно напряженная, опасная и мучительная для людей. Мы видим, что у многих нет воды, электричества и минимальной телефонной связи. Люди в первую очередь беспокоятся о своих семьях, люди отчаянно пытаются связаться со своими родственниками, но подключение к интернету очень плохое. Люди ищут безопасности в убежищах», — сказали в пресс-службе.

Россия 24 февраля начала военную операцию на Украине. По словам президента Владимира Путина, ее цели — защитить мирное население от геноцида со стороны киевского режима. Президент Украины Владимир Зеленский разорвал с Россией дипломатические отношения, ввел на Украине военное положение и объявил всеобщую мобилизацию.

Автор

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>

Виктория Полякова

Минобороны
Украина
гуманитарная помощь
стройматериалы
Военная операция на Украине

Подпишись на Telegram РБК

Получайте новости быстрее всех

Россия направит жителям Украины продукты и стройматериалы"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи