Пушилин пообещал построить новый Соледар»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Кроме того, будет возобновлена работа предприятия по добыче поваренной соли «Артемсоль», сообщил врио главы ДНР. Минобороны отчиталось о взятии города в середине января

Врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин пообещал отстроить Соледар заново. Об этом он заявил в интервью «Оплот ТВ».

По его словам, частные дома не будут восстанавливать, вместо этого построят многоэтажные. «По сути, можно получить и нужно получить новый Соледар <…>. Города будут видоизменяться, но в лучшую сторону», — сказал Пушилин.

Он также сообщил, что работа предприятия по добыче поваренной соли «Артемсоль» будет возобновлена.

adv.rbc.ru

Пушилин пообещал построить новый Соледар"/>

adv.rbc.ru

Соледар находится примерно в 75 км к северу от Донецка и в 10 км севернее Артемовска (украинское название — Бахмут), за который сейчас идут ожесточенные бои.

11 января основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что его бойцы взяли под контроль всю территорию Соледара. «В центре города образован котел, в котором ведутся городские бои», — говорил он. 13 января российское Минобороны отчиталось о полном контроле над городом. В конце января украинские военные признали потерю Соледара. Пушилин тогда говорил, что восстанавливать разрушенные жилые дома нецелесообразно.

Читайте на РБК Pro

Как беседа на 15 минут поможет адаптироваться новому сотруднику

Из «свиньи» — в «соловья»: как выступать в компании, чтобы вас слышали

Netflix снова распугал подписчиков. Почему акции видеосервиса не падают

Бережно к себе: зачем развивать навык самосострадания

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Соледар
Денис Пушилин

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Пушилин пообещал построить новый Соледар"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи