Рогов не исключил планы Киева обменять президента «Мотор Сич»»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Член главного совета администрации Запорожской области считает, что «все идет по этому сценарию шаг за шагом». Вячеслав Богуслаев был арестован по подозрению в связях с Россией

Рогов не исключил планы Киева обменять президента «Мотор Сич»"/>

Президент «Мотор Сич» Вячеслав Богуслаев

(Фото: Марина Лысцева / ТАСС)

Киев планирует внести арестованного президента предприятия «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева в список лиц для обмена, сказал ТАСС член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«Потопят жир, а потом включат в список лиц, подлежащих обмену. Все идет по этому сценарию шаг за шагом», — считает Рогов.

По его словам, украинская сторона начала изучать такую возможность еще до ареста Богуслаева.

Ранее обмен главы «Мотор Сич» не исключал советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ответ заявлял, что Кремль не занимается вопросами обменов. «И, насколько мы знаем, ими не занимается и Подоляк. Давайте эту работу оставим тем, кто ей занимается», — говорил Песков.

Рогов не исключил планы Киева обменять президента «Мотор Сич»"/>

Богуслаев был задержан в конце октября. Его, а также начальника департамента внешнеэкономической деятельности «Мотор Сич» заподозрили в «коллаборационной деятельности» и «пособничестве государству-агрессору». Позднее их заключили под стражу.

Руководство завода, по данным Службы безопасности Украины (СБУ), наладило транснациональные каналы поставок украинских авиадвигателей в Россию, которые там использовали для производства и ремонта ударных вертолетов. Оно «действовало в сговоре» с представителями «Ростеха», утверждало ведомство. В российской компании отвергли обвинения СБУ, заявив, что после введенных в 2014 году ограничений на российские вертолеты перестали устанавливать украинские двигатели.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Вячеслав Богуслаев
Владимир Рогов
обмен
Мотор Сич

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Рогов не исключил планы Киева обменять президента «Мотор Сич»"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи