Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Ягодное с севера прилегает к Артемовску (Бахмуту). Днем ранее Пригожин сообщил о контроле ЧВК над соседним селом Берховка

Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР"/>

Фото: Google Maps

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» взяли под контроль поселок Ягодное вблизи Артемовска (украинское название Бахмут) в ДНР, сообщается в телеграм-канале пресс-службы основателя ЧВК Евгения Пригожина.

«В 19 часов 25 февраля штурмовые подразделения ЧВК «Вагнер» полностью овладели населенным пунктом Ягодное на севере Бахмута», — сказано в аудиосообщении Пригожина.

Кроме того, пресс-служба опубликовала фотографию, на которой бойцы «Вагнера» сняты на фоне стелы с надписью «селище Ягiдне, Бахмутський район».

adv.rbc.ru

Ягодное прилегает к Артемовску с северо-запада на расстоянии менее 1 км.

adv.rbc.ru

Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР"/>

Накануне, 24 февраля, Пригожин заявил, что бойцы ЧВК заняли населенный пункт Берховка, расположеный примерно в двух км от Ягодного. Минобороны не сообщало о контроле над Берховкой.

17 февраля Пригожин заявил о взятии села Парасковиевка к северу от Артемовска. Три дня спустя военное ведомство подтвердило информацию, указав, что это было сделано «добровольцами штурмовых отрядов во взаимодействии с подразделениями ВДВ».

Читайте на РБК Pro

Главная проблема электрокаров — литий. Как ее предлагают решать

Работа, за которую не стыдно: куда идут уволенные сотрудники бигтехов

Зарплаты в маркетинге: как на них влияет город и стаж работы

Почему найти удаленную работу становится все сложнее

12 февраля Пригожин заявил о контроле над соседним населенным пунктом, Красной горой, на следующий день Минобороны также заявило о его «освобождении». Еще один населенный пункт, прилегающий к северу от Артемовска, Подгородное, российские силы контролируют с января.

Президент Украины Владимир Зеленский отмечал, что Киеву важно «отстоять» Бахмут, «но не любой ценой и чтобы все погибли». «Мы будем воевать, пока это разумно», — говорил он.

Авторы
Теги

Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР"/>

Лилия Пашкова

ДНР
Артёмовск
ЧВК Вагнер

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Пригожин сообщил о взятии под контроль села Ягодное в ДНР"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи