Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В ДНР уничтожены две радиолокационные станции американского производства и три самолета ВСУ, во время наступления России на донецком направлении погибли до 50 украинских военнослужащих, рассказали в военном ведомстве

Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ"/>

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

На территории Донецкой народной республики российская авиация сбила три штурмовика Су-25, принадлежавших ВСУ, сообщил во время брифинга представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

Это произошло близ населенных пунктов Пушкина, Максимильяновка и Ясеневое, уточнили в министерстве.

«Кроме того, в районах населенных пунктов Артемовск и Дзержинск Донецкой народной республики уничтожены две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы производства США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36», — добавил Конашенков.

adv.rbc.ru

В зоне боевых действий также уничтожены две артиллерийские системы М777, четыре самоходные артиллерийские установки Krab, три буксируемые гаубицы Д-20 и две установки реактивных систем залпового огня (РСЗО) «Град».

adv.rbc.ru

Во время наступления российских войск на донецком направлении одержана победа над двумя мотопехотными бригадами ВСУ, до 50 украинских военных погибли, уничтожены танк и две бронемашины, следует из данных министерства. За сутки потери Украины на краснолиманском направлении превысили 40 человек, а на южно-донецком погибли более 20 военнослужащих ВСУ.

Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ"/>

Президент России Владимир Путин объявил о начале военной операции на Украине более десяти месяцев назад — в ночь на 24 февраля. За этот период, как утверждают в российском Минобороны, сбиты 370 украинских самолетов, 200 вертолетов, 2,8 тыс. беспилотников, а также уничтожены 7,4 тыс. танков и иных бронемашин, 3,8 тыс. орудий полевой артиллерии, 400 зенитных ракетных комплексов и 975 боевых машин РСЗО.

Большинство стран мира на Генассамблее ООН в начале марта потребовали от России вывести войска с Украины, поддержали позицию Москвы тогда только четыре государства: КНДР, Белоруссия, Эритрея и Сирия. Путин неоднократно выражал уверенность в том, что поставленные задачи будут выполнены. 

Читайте на РБК Pro

Как изменится мир в 2023 году: большой обзор The Economist

«Купили за $1 — продали за $60 млн»: как создатель Cofix ищет бизнес-идеи

«Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России

Ребенок тратит много времени на уроки. Почему не надо ему помогать

Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ"/>

Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ"/>

Теги

Су-25
ВСУ
Украина
ДНР
Минобороны

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Минобороны отчиталось о трех сбитых штурмовиках Су-25 ВСУ"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи