Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев»/>

3 просмотров Комментарии Выкл.

The Guardian опубликовал интервью с несовершеннолетними детьми, ошибочно отправленными в миграционный центр для взрослых. Некоторые из них показали документы с измененными датами рождения, выданными МВД Британии

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Миграционный центр в Мэнстоне, Великобритания

(Фото: Dan Kitwood / Getty Images)

Министерство внутренних дел Великобритании регулярно меняет даты рождения несовершеннолетних беженцев без сопровождения, классифицируя их как взрослых и отправляя в миграционные центры для совершеннолетних. Об этом сообщает The Guardian со ссылкой на данные НПО Refugee Council, помогающее беженцам.

По данным организации, из-за действий властей многие дети были ошибочно отправлены в миграционный центр в Мэнстоне в графстве Кент, где содержались «в небезопасных условиях на срок до нескольких недель».

Refugee Council пообщалось с 16 несовершеннолетними, которые ошибочно попали в центр. Из 16 опрошенных восемь сказали, что им 16 лет, шестеро сказали, что им 17, а двое — 15. Один из них рассказал, что подвергался там нападениям со стороны взрослых. Также некоторые дети показали документы с измененными датами рождения, выданными МВД.

adv.rbc.ru

adv.rbc.ru

«Это злоупотребление властью со стороны правительства. Эти дети очень уязвимы и уже через многое прошли», — заявила исполнительный директор Refugee Council Рене Манн. По ее словам, после того, как мальчики классифицируются как взрослые, они рискуют быть «рассредоточенными» по местам проживания взрослых.

Представитель британского МВД в ответ на запрос газеты сообщил: «Оценка возраста является сложной, но жизненно важной для выявления детей, ищущих убежища <…> мы используем целостный подход, чтобы не допустить, чтобы взрослые выдавали себя за детей или с детьми ошибочно обращались как со взрослыми».

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Читайте на РБК Pro

«После 40 лет бизнес не создать»: как миллиардеры опровергали этот тезис

Вы учите английский для работы, но пока все впустую. Как это исправить

Сколько времени сейчас идут поставки из Китая. Делаем заказ на Новый год

Телефонный звонок от рекрутера: что хотят услышать на том конце провода

Наплыв беженцев в страны Европы усилился после начала спецоперации на Украине. Владимир Путин назвал ее целью «демилитаризацию и денацификацию» соседней страны, а также спасение населения Донбасса от «геноцида» со стороны Киева. Президент также отмечал, что Россия была вынуждена начать спецоперацию из-за рисков в сфере безопасности. Киев после этого разорвал дипломатические отношения с Москвой и ввел военное положение.

Согласно данным ООН на 22 ноября, в качестве беженцев в страны Европы въехали более 7,8 млн украинцев, из них только около 4,7 млн запросили соответствующий статус или другую защиту в рамках госпрограмм. Больше всего беженцев с Украины живут в Польше — свыше 1,5 млн челов

The Washington Post отмечает, что многие беженцы с Украины сталкиваются в Европе с тем, что обязательства, которые ЕС взял на себя при их приеме, не реализуются должным образом. Газета пишет о проблемах с размещением беженцев и сложностях, с которыми сталкиваются люди при попытках трудоустройства и устройства детей в детские сады и школы. Издание со ссылкой на исследование Kantar Public пишет, что найти работу удалось лишь 30% украинским беженцам, находящихся в ЕС. Во Франции этот показатель ниже — 15%, причиной тому языковой барьер. Вместе с тем отдельные страны ЕС также объявили об изменениях в оказании помощи беженцам на национальном уровне.

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Авторы
Теги

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Илья Пламенев

беженцы
Британия
убежище
Дети
несовершеннолетние

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Guardian узнала, что в Британии регулярно завышают возраст детей-беженцев"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи