Гладков сообщил об атаке трех беспилотников на Белгород»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В Белгороде обнаружили обломки трех дронов, сообщил Гладков, пострадавших нет. Повреждены машины, в домах выбило окна. По данным СМИ, системы ПВО сбили летевшие в сторону электрической подстанции реактивные беспилотники «Стриж»

В Белгороде нашли обломки сразу трех беспилотников, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По его словам, есть разрушения.

«Пострадавших нет, но есть разрушения: где-то выбиты окна, где-то незначительно повреждены автомобили. Спецслужбы уже занимаются ситуацией. Так как сам нахожусь в больнице, поручил мэру Белгорода Валентину Демидову выехать на место происшествия», — написал он в телеграм-канале.

Местные СМИ до этого сообщали об упавших в городе обломках похожего на дрон объекта и публиковали фото с места событий. Так, один из объектов упал во дворе дома № 28 по улице Садовой, пишет Бел.ru. До этого он низко летал над домами, жители Белгорода слышали характерные звуки.

adv.rbc.ru

По данным телеграм-канала Mash, система ПВО Белгорода сбила реактивные беспилотники Ту-141 «Стриж», которые летели в сторону электрической подстанции.

adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Авторы
Теги

Гладков сообщил об атаке трех беспилотников на Белгород"/>

Полина Мартынова

Белгород
Вячеслав Гладков
беспилотники

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Гладков сообщил об атаке трех беспилотников на Белгород"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи