Украинская водка, прославившаяся на весь мир

2 просмотров Комментарии Выкл.
Каких только разновидностей водки не существует – черная, бриллиантовой очистки, на шелковице, со змеями, яйцами и прочим, но такой водки, как выпустили в лимитированной серии, как в Украине нигде нет. Она стойко поселилась в алкогольной энциклопедии. Казалось бы, что еще нового может подарить спирт Люкс, но оказалось нет границ экспериментам.
 

Что за водка?

 
Названа она «Атомик» в честь ингредиентов и места производства, и кто бы мог подумать, что им окажется зона отчуждения в Чернобыле. По концепции, презентованной в Великобритании создается пробная партия крафтовой водки, от реализации которой 75% должно уйти на помощь пострадавшему региону, его обеспечении, исследованию. Продукт настолько вызвал интерес у публики, что не обошлось без скандалов, когда на границе обнаружили ящики с незарегистрированным алкоголем.
 

Из чего делается Атомик

 
В основу ядерной водки вошел спирт Люкс дополнительной очистки. Специально для него была выращена пшеница в природном заповеднике и взята минеральная вода. Не нужно беспокоиться о радионуклидах.
 
До создания экспериментального напитка 3 года проводились специальные исследования относительно миграции радионуклидов и других опасных веществ. Выбранный участок земли оказался пригоден для ведения сельского хозяйства.
 
Вода также была взята на территории, из самых глубоких слоев, проходящих под грунтом в Чернобыле. Не стоит волноваться, что она вредная для организма и спирт Люкс низкого сорта, по химическому и вкусовому составу она равна минеральной воде, которую добывают во французском регионе Шампань.
 
Кроме невероятной концепции водка Атомик отличается чистотой, мягким вкусом и тонким ароматом.

Похожие статьи