Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Бывший президент США заявил, что сложнее всего ему было работать с родной страной, а не с Китаем или КНДР. Причиной Трамп назвал «фейки о России»

Дональд Трамп заявил, что ложь о России усложняла его работу, когда он был президентом США. Трансляцию его выступления на митинге сторонников в Аризоне вел телеканал C-SPAN.

«Меня часто спрашивают, <…> с какой страной было сложнее всего. С Россией? Или, может, с Китаем или Северной Кореей? С Ираном? Я отвечаю: «Нет». Самая сложная страна — это Соединенные Штаты Америки. У нас есть тут сумасшедшие, которые создают фейки о «России, России, России» — все выдуманное, все сфабрикованное», — сказал экс-президент.

Противники Трампа в годы президентства неоднократно обвиняли его в сговоре с Россией. В частности, речь шла о попытке российского вмешательства в выборы президента США в 2016 году, чтобы повлиять на результат голосования и добиться победы республиканца.

В 2017 году американская разведка опубликовала доклад на эту тему. Разведка «с высокой долей уверенности» считает, что президент России Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в выборы президента США, отмечается в документе. В Кремле содержащиеся в докладе обвинения сочли неподкрепленными.

После этого издание Buzzfeed опубликовало досье о контактах членов избирательного штаба Трампа и российских спецслужб и о наличии у России компромата на президента. Автор документа — Кристофер Стил, бывший офицер британской разведки МИ-6. Кремль данные о компромате на Трампа опроверг.

Сам экс-президент США неоднократно называл такие сообщения «фейковыми новостями» и «охотой на ведьм». Путин же заявлял, что одной из целей обвинений в адрес Трампа является введение санкций для сдерживания России.

Читайте на РБК Pro

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>
Как работодатели и работники судятся из-за увольнений «по флешке»

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>
6 лет тюрьмы и штраф в 1 млн руб. за нарушения в маркировке в 2022 году

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>
Как «инвестор-стервятник» запугал бизнес США и заработал $15,5 млрд

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>
В России меняют закон «Об акционерных обществах». В чем главные риски

Спецпрокурор Роберт Мюллер, который вел расследование о сговоре и вмешательстве, не нашел доказательств сговора администрации Трампа с Россией. Однако, в докладе спецпрокурора говорилось, что Россия вмешивалась в выборы, чтобы помочь Трампу и обострить напряженность в обществе. Россия причастность во вмешательстве отвергла и выдвинула встречные претензии.

Осенью 2021 года Трамп потребовал лишить газеты The New York Post и Washington Post Пулитцеровских пермий, которые издания получили в 2018 году за статьи о расследовании российского вмешательства в выборы. Бывший президент еще раз опроверг информацию о сговоре с Москвой.

Автор

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>

Евгения Воропаева

Дональд Трамп
фейковые новости
США

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Трамп заявил, что ложь о России усложняла ему работу"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи