Реклама в Интернете: возможности и особенности

18 просмотров Комментарии Выкл.

В современных условиях необходимы все более эффективные средства продвижения сайтов. Стандартные рекламные методы не дают необходимых результатов. Однако реклама в Интернете не только не теряет своих позиций, но способна дать существенный толчок бизнесу в направлении успеха. При этом существует много моментов, которые необходимо тщательно продумать перед тем, как разместить рекламу в Интернет. Прежде всего, следует определиться с бюджетом.

Следующий вопрос: кто будет заниматься разработкой и проведением рекламной кампании – вы сами или выбранная вами фирма? Конечно, велик соблазн сэкономить средства и проделать всю работу самостоятельно. Однако в этом виде рекламной деятельности существует большое количество нюансов. И если вы знакомы с ней только понаслышке, попытка сэкономить может обернуться бесполезной тратой денег и времени.

В выборе фирмы, способной провести для вас успешную рекламную кампанию, большую помощь может оказать конкурс на размещение рекламы. Он обеспечит сравнение возможностей и цен специалистов в данном вопросе. Лучше выбирать фирму, имеющую достаточный срок деятельности и высокую результативность проводимых работ. В таком случае лучшим выбором станет интернет-агентство «Design Club Media»: https://dcmedia.ru/services/kompleksnyy-internet-marketing.

Следующим этапом станет соотнесение финансовых возможностей с необходимыми в рекламной кампании процедурами. Самыми распространёнными и эффективными рекламными методами в Интернете считаются продвижение с помощью поисковых систем и контекстная реклама. Конечно, есть и другие методы. Среди них – привычные баннерная и вирусная рекламы, почтовые рассылки и всплывающие окна.

Кроме того, хорошие результаты даёт использование в рекламных целях социальных сетей, различных сообществ и блогов. Эффективность этого пути сложно предсказать, но интересно преподнесённый материал (забавный видеоролик, продуманная флеш-игра и др.) имеет все шансы быть замеченным большим количеством пользователей.

Выбирая конкретный метод, следует чётко сформулировать преследуемую цель, поскольку имиджевая рекламная кампания будет во многом отличаться от рекламной кампании, направленной на увеличение объёма продаж.

Свою роль играют и особенности каждого из методов. Например, такая интернет-реклама, как поисковое продвижение сайта, должна иметь постоянную поддержку, поскольку мало занять верхние места в топе. Их ещё нужно удержать.

И здесь услуги профессионалов также окажутся как нельзя кстати. Они подскажут, какой способ рекламы будет наиболее подходящим именно для вашей фирмы, помогут рассчитать точную стоимость работ, гарантируют положительный результат.

Как увеличить эффективность рекламы в Интернете

Трудно переоценить значимость рекламы как в реальной жизни, так и в Интернете. И там, и там в неё вкладываются деньги в расчёте на определенный результат. Что надо учитывать, делая рекламу в Интернете, чтобы расчёт оказался правильным, а результат не подвёл?

• Во-первых, её размещение должно быть логично. Факт, что существует проблема – посетители сайтов стараются не замечать баннеры, но вместо навязывания посетителям баннеров путём размещая их повсеместно на всей странице, пытайтесь следовать логике. Уместно размещать рекламу в верхней части страницы, но уж никак не посреди текста. Стоит отказаться от различных всплывающих окошек с назойливой рекламой. Если размещать баннеры, следуя здравой логике, то посетители сайта обязательно отметят это.

• Во-вторых, будьте честны. Пользователь, перед тем как жать на баннер, хочет знать, куда именно он попадёт. Честность в этом деле приводит к доверию. Общеизвестно, что правдоподобная реклама не только не вводит в заблуждение, но и вызывает доверие, а вместе с тем и делает сайт более профессиональным. Частенько дешёвая и некачественная реклама существенно «удешевляет» сайт.

• В-третьих, реклама должна быстро загружаться. Все, что начинает медленно грузиться, замедляться, зависать вызывает у пользователя негативную реакцию и желание прервать процесс. Нужно стремиться предоставить информацию в самые короткие сроки. В противном случае реклама будет проигнорирована и сейчас и в следующий раз. Проверьте, что загрузка рекламы не требует много времени.

Пользуясь правильной рекламной тактикой, можно привлекать большое количество посетителей. И никогда не забывать: контент сайта чрезвычайно важен. Именно он привлекает людей на ваш сайт, а не возможность кликать по баннерам вашего сайта.

Похожие статьи