Фарида Курбангалеева до 2014 года работала на «России-1», а после присоединения Крыма покинула телеканал. Она живет не в России

Фарида Курбангалеева
(Фото: Tatmsk.tatarstan.ru / Wikipedia)
МВД объявило в розыск журналистку Фариду Курбангалееву, следует из базы ведомства.
Накануне Росфинмониторинг внес ее в реестр «террористов и экстремистов».
РБК обратился за комментарием к Фариде Курбангалеевой.
rbc.group
Курбангалеева родилась в Казани, она окончила факультет журналистики Казанского государственного университета (КГУ). С 1998 по 2007 год работала в ГТРК «Татарстан», была корреспондентом телеканала «Россия» в Поволжье, затем вела программу «Вести» на канале «Россия-1». В 2014 году, после того как Россия включила Крым в свой состав, она покинула телеканал.
rbc.group

Журналистка несколько лет живет не в России, она ведет свой канал на YouTube и сотрудничает с рядом изданий, в том числе Republic, которое Минюст признал иностранным агентом. Она выступает против военных действий на Украине.
Накануне в перечень Росфинмониторинга внесли телеведущую Татьяну Лазареву (признана иноагентом). Ее тоже объявили в розыск, ТАСС писал, что дело заведено по ст. 280.3 УК о дискредитации армии.
Также на этой неделе в базе розыска появились главный редактор «Важных историй» (учредитель издания IStories fonds включен Минюстом в реестр нежелательных организаций и признан иностранным агентом) Роман Анин (также признан иноагентом) и бывшая корреспондентка издания Екатерина Фомина.
Поделиться
Поделиться
Вконтакте
Одноклассники
Telegram
Главное для большого бизнеса
СберПро
Интересное
Упал — поднялся.
Как быстро восстановить бизнес после кибератак

СберПро
Интересное
Заряд для автопрома. Как развивается индустрия электромобилей

СберПро
Туризм
Притяжение Арктики. Как туристический бренд помогает развивать индустрию путешествий

СберПро
АПК
Барометр отрасли: рыболовство и аквакультура

СберПро
Транспорт
Эпоха ренессанса.
Что движет российский рынок лизинга

СберПро
Главное
Азиатский уклон: новые перспективные пути для экспорта российских технологий

СберПро
Главное
Цифровой кодекс:
как будет выглядеть новая концепция регулирования ИКТ

СберПро
Промышленность
Как развиваются промышленные кластеры в России и чем они выгодны бизнесу и регионам

СберПро
Интересное
Пять глобальных технотрендов в области искусственного интеллекта

СберПро
Интересное
Как избежать коммуникативных трудностей в распределённой команде

Реклама, ПАО Сбербанк
Авторы
Теги

Наталия Анисимова
При участии
Анастасия Серова
розыск
телеведущая
Росфинмониторинг
журналистка
Какие выгоды теряют покупатели квартир после 1 июля








