Эрдоган подтвердил договоренность об оплате российского газа рублями»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Российский вице-премьер Александр Новак ранее сообщил, что Москва и Анкара договорились начать частично оплачивать российский газ в рублях

Эрдоган подтвердил договоренность об оплате российского газа рублями"/>

Реджеп Тайип Эрдоган

(Фото: kremlin.ru)

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и российский лидер Владимир Путин в ходе переговоров в Сочи согласовали расчеты за российский газ в рублях. Об этом Эрдоган сообщил в интервью турецким СМИ после визита в Россию. Накануне о таких договоренностях заявлял российский вице-премьер Александр Новак.

«Мы согласовали с Путиным оплату в рублях (по торговле природным газом). Надеемся, что это принесет финансовую выгоду обеим странам», — сказал он (цитата по Anadolu).

Говоря о переговорах, Эрдоган также упомянул тему использования в Турции российских карт «Мир».

www.adv.rbc.ru

«Есть еще карта «Мир» России. Сейчас над ней работают пять наших банков. Здесь тоже очень серьезные разработки», — сказал турецкий лидер, отметив, что в рамках его визита в Сочи состоялись переговоры руководства Центральных банков России и Турции.

www.adv.rbc.ru

О том, что Москва и Анкара договорились начать частично оплачивать поставки газа из России в рублях, 5 августа сообщил вице-премьер Александр Новак. По его словам, стороны обсуждают постепенный переход на расчеты в национальных валютах. Он назвал это новым этапом и новой возможностью, в том числе и для развития денежно-финансовых отношений двух стран.

Материал дополняется

Авторы
Теги

Эрдоган подтвердил договоренность об оплате российского газа рублями"/>

Кирилл Соколов

поставки газа
рубль
расчеты
Реджеп Тайип Эрдоган
Турция

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Эрдоган подтвердил договоренность об оплате российского газа рублями"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи