Вучич предупредил Европу об энергетическом катаклизме»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Сербия будет ежедневно отслеживать и «сражаться» за собственную стабильность в энергетике, заявил Вучич. По его мнению, крупным странам Европы грозят в ближайшее время отключения света. Макрон ранее предупредил о «конце изобилия»

Крупнейшие европейские страны в ближайшее время столкнутся с отключениями света в связи с энергетическим кризисом, такая ситуация станет катаклизмом, заявил сербский президент Александр Вучич во время пресс-конференции. Трансляция велась на YouTube. Его цитирует RTV.

Он отметил, что пока не может подтвердить, что в Сербии тоже будут отключения электроэнергии, однако власти намерены «сражаться каждый день» за энергетическую стабильность. Вучич указал, что до окончания действия режима чрезвычайного положения в стране (его ввели до 31 марта) осталось немногим более семи месяцев, каждый день официальный Белград будет отслеживать ситуацию. Сербия в этих условиях обладает хорошим состоянием финансовой системы, заверил президент.

«В Вене, насколько я понял, останавливают бизнес с декабря-января, потому что счета за электричество выросли в 4 раза. Будет катаклизм», — сказал Вучич (цитата по ТАСС).

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Авторы
Теги

Вучич предупредил Европу об энергетическом катаклизме"/>

Михаил Добрунов

Александр Вучич
Сербия
Европа
энергетика
электроэнергия

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Вучич предупредил Европу об энергетическом катаклизме"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи