Власти сообщили о взрывах в Киеве и области»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Власти сообщили о работе системы ПВО в столице и области. В ночь на 19 декабря воздушная тревога звучала также в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областях

Власти сообщили о взрывах в Киеве и области"/>

Фото: Valentyn Ogirenko / Reuters

В Киеве и Киевской области были слышны взрывы, сработала система ПВО, сообщили в Telegram Киевская городская военная администрация, а также глава администрации Киевской области Алексей Кулеба.

По данным военной администрации Киева, над столицей были сбиты девять беспилотников. Кулеба также заявил, что область подверглась атакам дронов. Он призвал жителей оставаться в укрытиях, не фотографировать и не комментировать действия ПВО.

В ночь на 19 декабря сигналы тревоги звучали также в Днепропетровской, Кировоградской, Николаевской и Винницкой областях Украины. Глава военной администрации Николаевской области Виталий Ким сообщал о сбитом дроне.

adv.rbc.ru

Власти сообщили о взрывах в Киеве и области"/>

adv.rbc.ru

Воздушную тревогу в областях Украины объявляют регулярно с 10 октября. Российское Минобороны в этот день впервые сообщило об ударах по объектам военного управления и энергетики на Украине. Массированные удары наносили после взрыва на Крымском мосту, в организации которого Москва обвиняет Киев. Украина свою причастность отрицала. 

Впоследствии подобные атаки не раз повторялись, президент Владимир Путин назвал их ответом на действия Киева. Российские власти заявляют, что не наносят ударов по гражданским объектам.

Украинские города, в том числе столица, столкнулись с длительными отключениями электроэнергии. 12 декабря президент Владимир Зеленский заявил об уничтожении половины энергетической инфраструктуры страны. Премьер Денис Шмыгаль предупредил, что Украина всю зиму будет жить в условиях дефицита электроэнергии, в первую очередь ее будут получать объекты водоснабжения, теплоснабжения и больницы.

Читайте на РБК Pro

Медь и голубика: как мировая экономика пострадает от проблем в Перу

«Недобанк» за $33 млрд: почему регуляторы не доверяют стартапу Revolut

Как инвестору предугадать крах «звездной» компании — Financial Times

«Ни разу не попадались полные идиоты»: каково работать в Adobe

Теги

Киев
Киевская область
ПВО
беспилотник
Воздушная тревога

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Власти сообщили о взрывах в Киеве и области"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи