Власти Крыма и Херсона назвали фейком заявление ВСУ о наступлении»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Украинские войска несут серьезные потери, но Западу необходимо демонстрировать активность, поэтому киевский режим продолжает заниматься имитациями и изготовлением информационных подделок, сказал Аксенов

Власти Крыма и Херсона назвали фейком заявление ВСУ о наступлении"/>

Сергей Аксенов

(Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости)

Информация о том, что украинские военные начали наступление на южном направлении, является очередным фейком и вбросом украинской пропаганды, написал глава Крыма Сергей Аксенов в своем Telegram-канале.

«Украинские формирования несут жесточайшие потери и на южном, и на всех остальных направлениях. Но западным хозяевам надо демонстрировать активность, поэтому шайка наркоманов и преступников занимается тем, что у нее получается лучше всего: имитациями и изготовлением информационных подделок», — пояснил он.

Власти Херсонской области также назвали наступление ВСУ фейком. «Это фейк. Наступление ВСУ — это некая иллюзия, кино. Никто никуда не наступает, никто не отступает. Это все фантазия. Живем спокойно, развиваемся», — заявил ТАСС замглавы военно-гражданской администрации региона Кирилл Стремоусов.

www.adv.rbc.ru

По требованию Роскомнадзора РБК приводит данные о деталях военной операции на Украине на основании информации российских официальных источников.

www.adv.rbc.ru

Ранее Reuters со ссылкой на южное военное командование Украины сообщил, что украинские войска начали контрнаступление на юге страны.

«Сегодня мы начали наступательные действия на различных направлениях, в том числе в Херсонской области», — заявила пресс-секретарь южного командования Наталья Гуменюк.

Она отказалась более подробно рассказать о боевых действиях. «Любая военная операция требует тишины», — подчеркнула Гуменюк.

Материал дополняется

Авторы
Теги

Власти Крыма и Херсона назвали фейком заявление ВСУ о наступлении"/>

Виктория Тютина

Сергей Аксенов
Крым
ВСУ
наступление

Подпишись на RuTube РБК

Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем RuTube канале

Власти Крыма и Херсона назвали фейком заявление ВСУ о наступлении"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи