В посольстве назвали последствия поставок Германией танков Украине»/>

1 просмотров Комментарии Выкл.

Действия Германии, по сути, означают «отказ от признания своей исторической ответственности перед народом России» за преступления нацизма в годы Великой Отечественной войны, подчеркнул российский посол

Решение Берлина поставлять танки Киеву выведет конфликт на Украине на новый уровень. Об этом заявил посол России в Германии Сергей Нечаев в интервью RT DE.

«Расцениваем подобное решение как крайне опасное. Оно однозначно способствует переводу конфликта на новый уровень эскалации и прямо противоречит прежним заявлениям германских политиков о нежелании ФРГ становиться его стороной», — подчеркнул он.

По его словам, таким образом Германия нарушила основополагающий принцип внешней политики страны, предусматривавший запрет на поставки немецких вооружений в зоны конфликтов.

adv.rbc.ru

Нечаев счел, что нынешний кризис в отношениях между Россией и Западом уникален, так как западные страны находятся очень близко к опасной черте, за которой начинается прямое вовлечение в военный конфликт.

adv.rbc.ru

В посольстве назвали последствия поставок Германией танков Украине"/>

Посол подчеркнул, что если ранее между Россией и Западом сохранялись прямые каналы связи, способствовавшие снижению напряженности, то теперь «представители Запада не демонстрируют явной готовности прислушиваться к нашим опасениям и интересам».

Материал дополняется

Читайте на РБК Pro

Шесть неприятных симптомов постковида и как с ними справиться

Семь «безобидных» привычек, которые мешают высыпаться

Как россиянам получить юридическую помощь в ЕС в условиях санкций

Главная проблема электрокаров — литий. Как ее предлагают решать

Авторы
Теги

В посольстве назвали последствия поставок Германией танков Украине"/>

Виктория Громова

Украина
Германия
Россия
танки
поставки оружия

Как это вас касается

Разбираемся в рассылке

В посольстве назвали последствия поставок Германией танков Украине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи