В ООН сочли «нездоровой риторикой» слова Данилова о русском языке»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Секретарь СНБО назвал русский язык «элементом промывки мозгов», пожелав ему полного исчезновения с Украины. Он призвал «отойти и квакать на своем русском языке». Представитель генсека ООН напомнил о значении слов и действий

В ООН сочли «нездоровой риторикой» слова Данилова о русском языке"/>

Стефан Дюжжарик

(Фото: Li Muzi / Xinhua / Global Look Press)

После ввода российских войск на Украину заметно «очень много нездоровой риторики», заявил пресс-секретарь генсека ООН Стефан Дюжжарик. Так он оценил слова секретаря украинского Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова о русском языке.

«С начала этого конфликта мы видели много риторики, которая, мягко выражаясь, является нездоровой. Действия имеют значение и слова имеют значение», — сказал Дюжжарик.

Данилов ранее заявил, что русский язык должен исчезнуть с территории Украины как «элемент враждебной пропаганды и промывки мозгов» для украинцев. Обязательным языком для жителей страны является «наш родной» и английский, подчеркнул он. «Нам от них ничего не надо, пусть они отстанут от нас, пусть отойдут на свои болота и квакают на своем русском языке», — предложил секретарь СНБО.

www.adv.rbc.ru

Материал дополняется.

Авторы
Теги

В ООН сочли «нездоровой риторикой» слова Данилова о русском языке"/>

Михаил Добрунов

русский язык
СНБО Украины

Какие ограничения вводят турецкие банки для россиян

Разбираемся в рассылке

В ООН сочли «нездоровой риторикой» слова Данилова о русском языке"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи