В Донецке заявили о попадании ракеты HIMARS в здание администрации»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Утром обстрелу подвергся Ворошиловский район Донецка, было выпущено три ракеты из РСЗО HIMARS, одна из которых попала в здание городской администрации, сообщил мэр Алексей Кулемзин. По его словам, сгорели три машины, выбиты стекла

Ворошиловский район Донецка утром подвергся обстрелу, из реактивной системы залпового огня HIMARS выпустили три ракеты, одна из которых, предположительно, попала в здание городской администрации, заявил мэр Алексей Кулемзин со ссылкой на данные Совместного центра контроля и координации (СЦКК) ДНР.

«По данным СЦКК Ворошиловский район Донецка сегодня утром был обстрелян из н.п. Курахово. Выпущено 3 ракеты из американской установки М142 Himars. Предположительно одна из ракет попала в здание городской администрации Донецка», — написал он в своем телеграм-канале.

Позднее он сообщил, что украинские военные выпустили три снаряда калибром 155 мм по Куйбышевскому району из села Орловка. Последствия ударов уточняются, добавил Кулемзин.

www.adv.rbc.ru

Курахово находится примерно в 40 км к западу от Донецка, а Орловка — в 17 км к северо-западу.

www.adv.rbc.ru

Ранее Кулемзин сообщил о повреждении здания администрации при обстреле. По его словам, в результате удара сгорели три машины, были выбиты стекла. В штабе теробороны ДНР уточнили, что автомобили были гражданскими. Там также сообщили, что при обстреле здания администрации пострадали двое мирных жителей: мужчины 1963 и 1982 годов рождения. Их отправили в Республиканский травматологический центр.

Читайте на РБК Pro

Забудьте про лидеров: какие качества на самом деле нужны управленцу

Санкции и военная операция. Как в суде работают доводы о форс-мажоре

Как понять, что к этому начальнику нельзя идти работать: 5 сигналов

Покупатели релоцировались. Как элитное жилье Москвы стало слабым звеном

Авторы
Теги

В Донецке заявили о попадании ракеты HIMARS в здание администрации"/>

Полина Мартынова

Донецк
обстрел
РСЗО «HIMARS»
администрация города

Подпишись на Telegram РБК

Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

В Донецке заявили о попадании ракеты HIMARS в здание администрации"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи