В Белгородской области два человека погибли в результате обстрела»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Еще трое пострадали, уточнил губернатор Гладков. В Шебекино из-за обстрелов и ранее гибли люди: в октябре после атаки скончались два человека, еще 13 были ранены

Вечером 15 ноября в результате обстрела города Шебекино Белгородской области погибли два челвоека, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в телеграм-канале.

«По предварительной информации в результате вечернего обстрела города Шебекино есть 2 погибших и 3 пострадавших. Бригады скорой медицинской помощи отправлены на место», — написал он.

22 октября в результате обстрела Шебекино также погибли два человека, в том числе подросток. Ранения получили 13 человек. Из-за этого удара также произошло отключение электричества у почти 15 тыс. потребителей. Повреждения получили здания трех торговых центров, «два из которых фактически перестали существовать», писал Гладков.

В Белгородской области два человека погибли в результате обстрела"/>

В Белгородской области два человека погибли в результате обстрела"/>

Впоследствии атаки на Шебекино и близлежащие населенные пункты продолжились. За 14-15 ноября под обстрел дважды попал поселок Ленинский, но жертв в результате атак не было, также пострадало село Щигоревка. 12 ноября в Шебекинском городском округе из минометов обстреляли несколько сел, один из снарядов попал в газовый распределитель. Инцидент также обошелся без погибших и пострадавших.

adv.rbc.ru

Шебекино находится на юге области, примерно в 7 км от украинской границы.

15 ноября под обстрел в области попали также села Безымено, Козинка и Сподарюшино под городом Грайворон (это запад области). Обстрелам населенные пункты региона подверглись и днем ранее. Как сообщал губернатор, мины попали в село Борки под городом Валуйки (юг области), еще один обстрел был и в Козинке. Гладков также говорил о работе ПВО в самом Белгороде, Белгородском районе, Яковлево (север области).

Трижды об обстрелах сообщал и губернатор соседней Курской области Роман Старовойт. Там обстрелы затронули населенные пункты приграничных районов — Глушковского (поселок Теткино и село Попово-Лежачи) и Суджанского (село Замостье).

Авторы
Теги

В Белгородской области два человека погибли в результате обстрела"/>

Лилия Пашкова

Белгородская область
обстрел
погибшие
Вячеслав Гладков

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

В Белгородской области два человека погибли в результате обстрела"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи