Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В городе Запорожье прогремело как минимум четыре взрыва, звучит воздушная тревога, рассказал Рогов

В подконтрольном Киеву Запорожье прогремело как минимум четыре взрыва. Об этом в своем телеграм-канале сообщил член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

«С 23:00 в областном центре, временно оккупированном режимом [президента Украины Владимира] Зеленского, слышны взрывы. Мои земляки сообщают о как минимум четырех взрывах, которые слышали запорожцы. После первых из них зазвучала сирена воздушной тревоги», — написал он.

Как следует из данных сервисов, отслуживающих воздушные тревоги на Украине, тревога в подконтрольной Киеву части Запорожской области была объявлена в 23:08 (мск).

adv.rbc.ru

Позже Рогов уточнил, что обстрел ведется по военным объектам и объектам инфраструктуры, «используемым террористами для ведения боевых действий».

adv.rbc.ru

В сентябре 2022 года по итогам проведенного референдума ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области были включены в состав России. Власти Украины результаты референдума не признали. Москва подчеркивает, что «люди в четырех регионах стали нашими гражданами навсегда».

Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье"/>

5 января президент России Владимир Путин поручил министру обороны Сергею Шойгу ввести режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине с 12:00 6 января до 24:00 7 января. Поручение было приурочено к православному Рождеству и дано после просьбы патриарха Кирилла.

Читайте на РБК Pro

Игры кончились: почему чиновники США против слияния Microsoft и Blizzard

Города из бункеров: как миллиардеры во всем мире готовятся к апокалипсису

«Пострадали все виды перевозок»: как 2022 год изменил логистику в России

«Купили за $1 — продали за $60 млн»: как создатель Cofix ищет бизнес-идеи

В Киеве предложение перемирия отвергли. Зеленский тогда заявил, что временное прекращение огня на православное Рождество является «прикрытием», чтобы «хоть ненадолго остановить продвижение наших парней на Донбассе» и передвинуть ближе к украинским позициям технику, боеприпасы и мобилизованных.

6 января российское Минобороны сообщило о соблюдении российскими войсками перемирия. В то же время в военном ведомстве пояснили, что в случае атак со стороны противника российские войска наносят ответные удары.

Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье"/>

Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье"/>

Авторы
Теги

Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье"/>

Илья Пламенев

Запорожье
Владимир Рогов
Военная операция на Украине
обстрел

Тренды года: что ждет финансы и карьеру

Разбираемся в рассылке

Рогов сообщил о взрывах в подконтрольном Киеву Запорожье"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи