Рогов сообщил о резком усилении боевых действий в Запорожской области»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

По его словам, российские войска вели огонь близ населенных пунктов Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Гуляйпольское, Чаривное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Нестерянка, Малые Щербаки и Каменское

Рогов сообщил о резком усилении боевых действий в Запорожской области"/>

Фото: Минобороны РФ / ТАСС

На Запорожском направлении резко возросла интенсивность боевых действий, сообщил член главного совета областной администрации Владимир Рогов в телеграм-канале.

«ВС РФ вели огонь по противнику из танков, минометного и артиллерийского огня в районах Времовка и Новополь в ДНР и Ольговское, Малиновка, Гуляйполе, Зализничное, Гуляйпольское, Чаривное, Белогорье, Малая Токмачка, Орехов, Нестерянка, Малые Щербаки и Каменское в Запорожской области», — написал он.

Рогов сообщил о резком усилении боевых действий в Запорожской области"/>

adv.rbc.ru

Рогов напомнил, что российские военные перешли в «локальное наступление» близ города Орехова (расположен приблизительно в 60 км от находящегося под контролем Киева Запорожья). Четыре населенных пункта были заняты российскими войсками и «находятся под плотным огневым контролем». О переходе в наступление и взятии населенных пунктов Рогов говорил накануне. Минобороны России о начале наступления близ Орехова не сообщало.

adv.rbc.ru

20 января в ведомстве заявили, что на Запорожском направлении в ходе наступления был взят населенный пункт Лобковое. Кроме того, российские военные заняли Клещеевку в Донецкой народной республики.

Авторы
Теги

Елена Чернышова

Владимир Рогов
Запорожская область
Военная операция на Украине

Подпишись на VK РБК

Получайте новости быстрее всех

Рогов сообщил о резком усилении боевых действий в Запорожской области"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи