Путин в новогоднем обращении выступил в окружении военных»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

В новогоднем обращении к россиянам президент выступил в окружении военных. Первыми обращение Путина увидели жители Камчатки и Чукотки. Видео записывали в штабе ЮВО в Ростове-на-Дону. Оно продлилось 9 минут

В новогоднем обращении к россиянам президент Владимир Путин выступил в окружении военных.

Обращение президента показывают за пять минут до наступления Нового года. Первыми в России его отмечают в Петропавловске-Камчатском и Анадыри (15:00 мск).

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, обращение Путина в этом году записали в штабе Южного военного округа (ЮВО) в Ростове-на-Дону, передает ТАСС. Президент при посещении штаба пообщался с командующими, вручил знамена армейским корпусам и награды военнослужащим — участникам спецоперации. В обращении президент отдельно поздравил российских военных и поблагодарил их за службу.

adv.rbc.ru

По подсчетам ТАСС, это обращение стало самым продолжительным — оно длилось 9 минут. Путин в нем назвал 2022-й годом «трудных решений и мощной консолидации российского общества», «судьбоносных событий», ставших «рубежом, закладывающим основу независимости». По его словам, Россия сражается за истинную независимость, а суверенное будущее страны зависит от воли россиян.

Глава государства сказал, что Запад врал о мире, а готовился к агрессии. «Запад цинично использует Украину и ее народ для раскола России», — заявил Путин, добавив, что россияне не позволят этого сделать. Также он отметил, что стране была объявлена настоящая санкционная война, однако это ее не разрушило.

24 февраля 2022 года российский президент объявил о начале военной операции на Украине, целями которой он назвал демилитаризацию и «денацификацию» страны, а также защиту жителей от «геноцида». Путин тогда подчеркнул, что в планах Москвы не стоит оккупация территорий. 

Читайте на РБК Pro

«Ловля» идей и 10 чашек кофе в день: как Дэвид Линч ищет вдохновение

Какие российские компании растут быстрее всех. Рейтинг РБК

Ваш спич на корпоративе: две готовые модели нескучного выступления

Что ждет мир в 2023 году: рассказывают Маск, Безос, Даймон

Позднее российские власти неоднократно говорили, что цели спецоперации обязательно будут выполнены, несмотря на поставки вооружений Украине западными странами и многочисленные санкции, затронувшие ряд сфер российской экономики. 

Авторы
Теги
Персоны

Путин в новогоднем обращении выступил в окружении военных"/>

Полина Мартынова

Владимир Путин
новогоднее обращение
Новый год
Военная операция на Украине

Путин в новогоднем обращении выступил в окружении военных"/>

Владимир Путин

политик, президент России

7 октября 1952 года

Тренды года: что ждет финансы и карьеру

Разбираемся в рассылке

Путин в новогоднем обращении выступил в окружении военных"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи