Путин объяснил слова о «красавице» и Украине»/>

0 просмотров Комментарии Выкл.

Президент России заверил, что его слова не имели «никакого личного измерения». Он повторил свой тезис о том, что минские соглашения признаны международным сообществом и их нужно выполнять

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>

Video

Произнесенные во время пресс-конференции с президентом Франции Эмманюэлем Макроном слова о «красавице» не были переходом на личности, заявил президент Владимир Путин. Они относились к тому, что международные соглашения нужно исполнять.

«Это не имело никакого личного измерения, должен прямо сказать. Я никогда в своей работе за многие годы не переходил на личности», — сказал он на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

«Вопрос только в том, что когда мы от главы государства слышим такие комментарии, что что-то нравится, а что-то не нравится в фундаментальных договорах, которые регулируют очень важные отношения между странами с точки зрения безопасности, в том числе и самой Украины, то мне кажется, что это не тот формат», — продолжил Путин.

«Если государство приняло на себя определенные обязательства, тем более закрепленные в нормах международного права и тем более в резолюции Совета Безопасности ООН, то всем нужно исполнять и договариваться о том, как это сделать», — подчеркнул президент.

www.adv.rbc.ru

Ставшие резонансными слова Путина прозвучали в ночь на 8 февраля после шестичасовых переговоров с Макроном в Кремле. Путин тогда напомнил о публичной оценке, которую дал президент Украины Владимир Зеленский минским соглашениям, заявив, что ему в них не нравится ни один пункт. «Ну нравится не нравится — терпи, моя красавица. Надо исполнять», — заявил тогда Путин.

Читайте на РБК Pro

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>
Интеллигентный провал: что погубило шведский бренд автомобилей Saab

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>
Зарплатное выжидание: почему рынок труда в России может сдетонировать

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>
Когда ЦБ снова будет покупать валюту и как это скажется на рубле

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>
Илья Стребулаев — РБК: «Приближается цунами революционных преобразований»

Ответ Зеленского прозвучал днем 8 февраля, после переговоров с Макроном, который к тому времени уже прилетел в Киев.

«Безусловно, есть вещи, с которыми не поспоришь с президентом Российской Федерации: Украина — действительно красавица. А вот по поводу «моя» — мне кажется, это уже перебор», — сказал Зеленский. При этом президент Украины перешел на русский язык, чтобы, по его словам, его ответ был лучше понятен «автору афоризма».

После этих слов Зеленский спросил у Макрона: «Кстати, после ужина вы там не сидели, не отдыхали?», — имея в виду переговоры в Кремле. И продолжил словами о том, что Украина «очень терпелива, потому что это мудрость».

Автор

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>

Владислав Гордеев

Владимир Путин
Украина
Минские соглашения
Касым-Жомарт Токаев

Подпишись на Instagram РБК

Получайте новости быстрее всех

Путин объяснил слова о «красавице» и Украине"/>

Источник: rbc.ru

Похожие статьи